[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Весна  
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Когда вы перестали совсем пользоваться памперсами?
Когда вы перестали совсем пользоваться памперсами?
Lex-lifeДата: Пятница, 05.09.2008, 12:37 | Сообщение # 16
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
На счет памперсов я тоже думаю, что это не смертельно..Мы спим и гуляем в подгузникач-трусиках, конечно когда было тепло старались выходить без подгузников, но на счет сна днем мы спим без них, а ночь обязательно, правда я не переодиваю ночью...Пыталась как то вставать ночью сажать на горшок, когда она просыпалась на кормление, но могу сказать ничего хорошего пока изэтого не вышло - уставшая мама и нервный ребенок sad ..Настюшка просто отказывалась ночью садиться на горшок, и так как мы спим все вместе, то просыпались все мокрые...И я решила что пока рано спать ночь без подгузников...Может у Вас какие другие мысли по этому поводу? wink
 
ЭльваДата: Пятница, 05.09.2008, 12:55 | Сообщение # 17
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Нет, мысли те же. Мы тоже ночью спали вместе, пока грудью кормились, поэтому или все мокрые или в памперсах. Мы спали в памперсах. Но вам только год, а нам два почти. В вашем возрасте мы тоже гуляли в памперсах, а сейчас надо будет подумать уже. Думаю будем смотреть по ребенку, когда будут наступать холода.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
Lex-lifeДата: Пятница, 05.09.2008, 13:07 | Сообщение # 18
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Да конечно, я считаю не смертельно, что ребенок будет зимой в памперсе если ему год или даже два - главное что ты будешь спокойнее, что ребенок не замерзнет.
 
ЭльваДата: Суббота, 06.09.2008, 11:31 | Сообщение # 19
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Кстати, можно же ведь трусики такие купить. Ребенок, может, и не заметит, что в памперсе... Совсем о них забыла, просто не пользовались ими ни разу.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
JuleyДата: Понедельник, 08.09.2008, 15:22 | Сообщение # 20
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Мои детки: Янулька, 26.10.2005г.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Да памперс конечно дело хорошее, и пусть не говорят что для линивых родителе...зимой оч.удобно.
Мы правда не долго ими пользовались, доче 9мес было я их сняла ни на ночь ни на улицу не наевали, благо тепло уже было biggrin , а там и отвыкли савсем!


 
malyshkaДата: Понедельник, 08.09.2008, 16:02 | Сообщение # 21
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Quote (Juley)
и пусть не говорят что для линивых родителе...зимой оч.удобно.

думаю, это в мой огород камешек. про зиму я ничего не говорю. это было сказано о тех, кто днем и ночью в них круглый год. а зимой на улицу мы тоже одевать их будем.
 
ЭльваДата: Вторник, 09.09.2008, 10:31 | Сообщение # 22
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
malyshka, да не, это не в твой огород, просто везде так говорят, я тоже слышала, но это для злоупотребляющих памперсами родителей. Среди нас, как я поняла, таких нет, молодцы девочки! Есть знакомые, которые один памперс могут на весь день одеть (не меняя весь день). Когда этот памперс начинает уже просто болтаться, уговариваешь маму, чтобы переодела наконец, она отвечает "да пусть еще поссыт туда". Так что есть такие, надеюсь, что их немного. И уж точно не про тебя это wink

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянаДата: Вторник, 09.09.2008, 11:59 | Сообщение # 23
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Мы все лето без подгузников обходились. И на прогулке (сменное белье брала), и ночью (Андрик кряхтит во сне - значит в туалет хочет. Так я его прямо спящего и сажаю, хорошо, что спит он крепко).
По поводу использования подгузников летом могу сказать одно: когда прокладку, простите, используешь и то неприятно жарко, а ребятенок ватой закутан похлеще, и попка потеет, и яйки краснеют...
А зимой будем пользоваться. Может Андрей и не описается, зато и мне спокойней и ему теплей. Мы с года пользуемся подгузниками-трусиками.
 
malyshkaДата: Воскресенье, 14.09.2008, 17:12 | Сообщение # 24
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Quote (Эльва)
огда этот памперс начинает уже просто болтаться, уговариваешь маму, чтобы переодела наконец, она отвечает "да пусть еще поссыт туда". Так что есть такие, надеюсь, что их немного. И уж точно не про тебя это

ужас какой.!!!!!!!!!!!!!!! surprised
Quote (Татьяна)
и попка потеет, и яйки краснеют...

а мальчикам вообще яички перегревать нельзя, можно и без потомства оставить ребенка.
 
Lex-lifeДата: Вторник, 16.09.2008, 12:58 | Сообщение # 25
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Это все так.Ко всем прочим минусам меня Настенка только вроде начала просится на горшок, а тут холодно стало начала опять на улицу одевать подгузник и опять она забыла про горшок sad ..Хоть дома мы и в трусиках ходим..все равно навыки теряются.Конечно может она маленькая еще?Я боюсь, что мы за зиму не научимся ходить на горшочек. sad Что то она очень часто писить стала...не пойму почему уже дня три, вроде ей не больно.И главное посадишь на горшек она не сходит, встанет убежит и в каком-нибудь темном углу написит втихаря.. wacko
 
ВеснаДата: Вторник, 16.09.2008, 14:27 | Сообщение # 26
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Lex-life)
Что то она очень часто писить стала...

Lex-life, скорее всего сказывается похолодание. Дети как и взрослые чаще хотят писить именно в холодную погоду.

 
ЭльваДата: Вторник, 16.09.2008, 17:41 | Сообщение # 27
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Весна)
Lex-life, скорее всего сказывается похолодание. Дети как и взрослые чаще хотят писить именно в холодную погоду.

+1, согласна! А у вас, Lex-life, все будет в порядке. Еще рано говорить, что вы будет уже только на горшочек ходить и больше никуда. Еще пока и в горшочек и ... еще куда-нибудь smile , это все в норме, не расстраивайся! Мы это уже проходили и то бывает (правда редко совсем уже), что ночью бац! и беда случилась... biggrin


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
malyshkaДата: Вторник, 16.09.2008, 18:01 | Сообщение # 28
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Quote (Lex-life)
навыки теряются.

у нас тоже был период когда Юля просилась на горшок. писить не всегда, а какали строго в горшок, а потом перестала проситься, посадит мама вовремя на горшок, писием в горшок(и какаем тоже), не посадит писием в трусики. не зря говорят, что ребенок к 1,5 а то и к 2м годам только осознанно просится на горшок. так что думаю, ничего страшного. наше время придет.
 
ЭльваДата: Вторник, 16.09.2008, 19:18 | Сообщение # 29
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
У нас тоже начиналось с "писием когда куда, а какаем - строго в горшок" . Это, видимо, у всех так.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
Lex-lifeДата: Вторник, 16.09.2008, 22:59 | Сообщение # 30
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Спасибо девочки немного успокоили.. smile А на счет ночи - у меня племянник ( 3.5 г. ему уже было, если не четыре) за день мог так набегаться и настолько крепло уснуть, что ночью описиться, правда очень редко может всего раза трибыло такое.Так когда он просыпался в мокрой постели, говорил что "вспотел" biggrin
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Когда вы перестали совсем пользоваться памперсами?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал