Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 10. Песни, стихи, загадки

Скачать (67.0 Kb) 27.03.2019, 11:08
Коростелёв Джемиль

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.  5. За чем шёл дворник в песне из м/ф «Пластилиновая ворона»? 6. На реке живёт один очень странный господин, в холода ему не спится, ищет, чем бы поживиться. (Загадка).   8. Что зацвело в стихотворении «Апрель» Агнии Барто?  9. Кто бьёт по ветру крыльями в стихотворении «В чистом поле около села» из серии «Раздумье» С. Красикова ? 10. Есть в церкви она обязательно, кто мимо пройдёт ей поклонится. (Загадка).   12. Что будет долго гореть в стихотворении «Солнце садится,  и ветер утихнул летучий»  Афанасия Фета?  13. Куда нужно шествовать гордо в песне  «Герои спорта» А. Пахмутовой?  14. Что сравнивалось с изумрудом озимых полей  в стихотворении «Осень в расцвете» из сборника красивых стихов в Доме Солнца? 16. Расцветёт доверчиво прямо у ворот – солнцем залитой цветок золотой. (Загадка).  18. Кто придёт к нам из-за океана в песне «Легендарный Севастополь»  А. Мурадели?  20. Режу мощной грудью лёд, для пароходов делаю проход. (Загадка).  23. Что послал вороне Бог в басне «Ворона и лисица» И. Крылова?  24. Что делает с рулём велосипедист в одноимённой песне Владимира Трошина?  25. От чего отказался старик в «Сказке о золотой рыбке» А. Пушкина? 27. Что нужно сжать  в песне «Да воскреснет Россия» Михаила Ножкина? 30. Он всё запоминает, смотреть и слушать помогает, всем организмом управляет. (Загадка). 32. Фрукт сей любят обезьянки,  с ним компот я видел в банке. Этот фрукт на букву «М», я его, конечно, съем. (Загадка).  33. Куда побежал повар в басне «Кот и повар» И. Крылова?  34. Кого просил ребёнок, сидящий  в бочке, в «Сказке о царе Салтане»?  35. Что вьётся по ковру зелёных полей в песне  «Тропинка школьная моя»  В. Мурадели?  36.  Чего было жаль в стихотворении «В Смоленске» А. Твардовского?

ПО ВЕРТИКАЛИ. 1. О чём должна разведать пчёлка в стихотворении  «Ещё дуют холодные ветры» А. Пушкина?  2. Что подарила мама в песне  «Когда исполнилось шестнадцать лет» М. Шафутинского?  3. Кто шагал за пионером в песне «Алёшка» Ю. Александрова?  4. Вместимость тела, часть пространства в нём. Как называем мы? (Загадка).  6 До чего дозрела осень в стихотворении Давай поедем в город» Д. Самойлова? 7. Кто гонял телят сквозь камнепады по горным тропам? (Поговорка). 9. Что не в силах был стоять матрос в песне «Раскинулось море широко»?  11. С чем сравнивается талант в басне «Талант и дело»?  15. Лес, животных охраняет, следы путает, петляет. То лохматый старичок, то от дерева сучок. (Загадка).  16. Лавки, крыши-козырёк и с мороженным … ! Вам знакома обстановка?  Это место – остановка. (Загадка). 17. Тонкий клюв у этой птицы, ноги тонкие, как спицы, и росточком невелик, как зовут его? (Загадка).   18.  Что покатится ненастными дорогами в песне «Разлучённые»? 19. Что было спасением для свиньи в басне «Свинья и птица» Татьяны Угровой?  21. Что является религией Аллаха?  22. С чем сравнивал яркое утро поэт Р. Рождественский в стихотворении «Баллада о знамени»?  25. Инструмент тот с давних пор украшал собой собор. (Загадка).  26. Что стал требовать Балда от попа в «Сказке о попе и работнике его Балде»? 28.Он растёт у нас на грядке этот «зонтик» посевной. Он в салат идёт в достатке и в солении – он свой. (Загадка). 29. Маленькое, сдобное, круглое, съедобное. Я один его не съем, разделю ребятам всем. (Загадка).  30. Выросли сосульки, снег стал будто чёрным, день чуть-чуть прибавился. В каком месяце это бывает? 31.  Кто был музыкантом  в песне «Незнайка» по мотивам Н. Носова?



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 727 | Загрузок: 206 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 27.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.