Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 11. Песни, стихи, загадки

Скачать (68.5 Kb) 28.03.2019, 11:08
Коростелёв Джемиль

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.  5. Что не сдаётся в стихотворении  «Испеку я торт для мамы» из серии «Приготовление еды»?   6. Что догорело в песне «Про бабье лето»  Александра Вулых?  8.  Зубы в пасти в три ряда, это целая беда. Этот хищник знаменит, тем, что он – морской бандит. (Загадка),  9. Две дороги надену на ноги. Стрелки ровные идут и показывают путь. (Загадка). 10. Что полила гроза в загадке «Нашумела, нагремела»? 12. Что  проверяет врач, когда просит назвать букву «О»?  13. В чём варят дольки фруктов для приготовления цукатов?  14.  Кто отстал в стихотворении «Вакханка»  Константина Батюшкова?  16.  Кто смолоду был грозен в «Сказке о золотом петушке»  А. Пушкина?  18.  Птицы эти не летают, как и страус тяжелы. (Загадка). 20.  Посмотри, какой хороший! Шляпка красная в горошек, кружевной воротничок - он в лесу  не новичок. (Загадка). 23. Какая землянка снится в песне «На безымянной высоте»  В. Баснера? 24.  Как звали  дипломатического курьера,  именем которого  был назван пароход, и  В.  Маяковский посвятил ему стихотворение?  25. Что собрали в стихотворении «Роза алая, роза белая» из сборника красивых стихов в Доме Солнца?  27. В чём сидит на облучке  ямщик в стихотворении  «Зима» А. Пушкин.  30. Ей не нужен острый ум, там, где она, там гам и шум. (Загадка).  32. У кошки-царапки есть на лапках когти. У тебя на ручках посмотри, что есть? (Загадка).  33.  Шум раздался среди скал,  помчалась вниз лавина,  а хребет пониже стал: в чём же тут причина? (Загадка).  34. Что дано тебе со дня рождения в стихотворении «Талант» из сборника красивых стихов в Доме Солнца?  35. Что считала первым утренним угаром в стихотворении  «Тайны ремесла» Анна Ахматова?  36.  Во что заключаются наши мысли в стихотворении  «В синем небе мчатся лихо облака»  из  сборника красивых стихов в Доме Солнца?

ПО ВЕРТИКАЛИ. 1. В чём хорошо быть женщиной в  одноимённом  стихотворении  Александра Гусева?  2. Какая красавица слепит в лучах заката в одноимённом стихотворении Виктории Даниловой?   3.  Что приключилось  в стихотворении «О судьбе и правильном питании» из сборника красивых стихов в Доме Солнца. 4. О чём идёт речь в стихотворении «Июльские снега» Юрия Визбора?  6. Что такое есть у нас,  мы менять его не вправе – эта буква каждый раз хочет внутрь меня направить (Загадка).  7. В огромном лесу быстро отыщет собачка лису. Пролезет она в тесную норку, чтоб выгнать оттуда рыжую плутовку. Что за порода такая? (Загадка).  9. Для чего подают в ресторанах ложку в «Стихах о посуде». Д. Злочевского?  11.Кого назначили воеводой в басне Владимира Винникова?  15. У тенистого лога вырос гриб-недотрога. Чуть нажмёшь на бочок – глядь, уже  синячок. (Загадка).  16. Кто был добрым в сказке Роберта Рождественского, посвящённой  Олегу Рудневу?  17.  Как скачу  я по степи и ковылю в стихотворении  «Месяц май» Михаила Танича? 18. Кто  поджёг Рим в стихотворении  «Поджигатели» из сборника стихов в Доме Солнца? 19. Чего нету Волгам  Красных  Армий в стихотворении «III Интернационал»  В. Маяковского? 21. Это – водные   пустыни, волны, как барханы. Здесь,  среди бездонной сини -  штормы, ураганы. (Загадка).  22. Что похоже на очень хрупкую трубку у бузины? (загадка).  25.  Был тугим он кулачком, а разжался – стал цветком. (Загадка).  26.  Что повстречалось  близ  гор в поэме «Цыганы» А. Пушкина? 28. Какое стихотворение написали и Пушкин, и Лермонтов? 29. Где сидел кучер в песне «Лошадка»  в авторской песне?  30.  Какое гордо горское слово  воспел Расул Гамзатов в песне, посвящённой Алиму Кешокову? 31. Что попало в руки обезьяны в одноимённой басне С. Михалкова?



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 815 | Загрузок: 212 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 27.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.