Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 15. Песни, стихи, загадки

Скачать (66.0 Kb) 01.04.2019, 11:08
Коростелёв Джемиль

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.  5.  Что не варила колдунья в одноимённой детской песенке? 6. Что дадим душителям в песне «Священная война» Александрова?  8. Что осталось детям в стихотворении «Дети не должны страдать»?  9.  С чем сравнивается тонкий слой золы в стихотворении «Вердикт» в сборнике красивых стихов Дома Солнца»? 10. Что обходит автор в «Балладе о переселении» В. Высоцкого? 12. О чём говорится в загадке про сосну «Стоит столб до небес…, а шатёр сквозной зелёный»?  13.  Мебель купили, одежду, посуду Что  брали для этого в банке? (Загадка). 14. В землю тёплую уйду, к солнцу колосом взойду. (Загадка).  16. Где крохе тесно в стихотворении «Достижение малыша»?  18. В себя вместит обилие хозяйственных вещей: посылку, чай и горку овощей. Потом сжигают в топке. Что же это? (Загадка).  20. Что снится бойцу в песне «Где ж ты мой сад» В. Соловьёва-Седого?  23. О каком грузинском кушанье идёт речь в стихотворении из цикла «Кулинарные изделия»?  24. В финской бане дух сосновый, зной стеклянный, пар сухой. О чём идет речь?  25. Выгоняли рога погулять на луга, и рога вечерком прибрели с молочком. (Загадка).  27. Кого, походя, бил помещик в поэме «Кому на Руси жить хорошо» Н. Некрасова?  30. Просто в дом так не войти, есть преграда на пути, а в преграде той глазок, ручка и врезной замок. (Загадка).  32. Кто набросал раковин морских в стихотворении «В прилив» Я. Полонского?  33. Кого громко прославляют в стихотворении «Я – юная богиня всех цветов» Екатерины Ильиной? 34. Что ударяет на лире в оде «Уединение» И. Крылова?    35.  На ходу хватает рыбку, делает всё быстро, прытко, и зовут «морским бобром». Кто же это? (Загадка). 36. Будто кожаный листок, может он расти в горшке, может в джунглях на реке, в Индии рождается, как он называется? (Загадка).

ПО ВЕРТИКАЛИ. 1. Кто песенки поёт в «Сказке о царе Салтане» А. Пушкина?  2. Как называется загадка с картинками?  3. Плотный завтрак по утрам поднимает … нам. О чём идёт речь? (Пословица). 4. Все хотят иметь его, регулярно только дайте, и почаще поднимайте. Так о чём я, отгадайте? (Загадка).  6. Что кажется далёким сном в стихотворении «Мама»  Рюрика Ивнева?  7.  Я вверху бываю узким, а внизу широким. О чём идёт речь в загадке про реку?  9. Что нам строить и жить помогает в «Марше весёлых ребят» И. Дунаевского?  11. Что не рекомендуется делать из-за разных пустяков в басне про кошек С. Михалкова?  15.  Кто спит в свежести полей  в стихотворении «Спит ковыль» С. Есенина? 16. Кто блуждал по заимку в балладе «Из Байрона» М. Лермонтова?  17.  Откуда потёк расплавленной лавы поток? (Загадка). 18. Кто придёт, и подарки положит  в песне  «Рождественская ночь»  в переводе Ирины Токмаковой?  19. Кто, якобы, объелся белены в «Сказке о золотой рыбке» А. Пушкина?  21. Куда стекаются сигналы из Космоса в стихотворении «Свет на пороге» из сборника красивых стихов в Доме Солнца?  22.  Что нужно прочитать подряд в стихотворении «О чтении» из серии «Стихи про школу»? 25. Кто приветливо спросил в  популярной народной песне «Вот мчится тройка почтовая»?  26. Он рыболов из семейства орлов, и белохвост он, и белоголов, кто он таков? (Загадка). 28. Что велит купцам держать в «Сказке о царе Салтане» А. Пушкина? 29.  Живёт она в  красочном тюбике в ванной, и дружит с зубами, и с щёткой в стакане. (Загадка). 30. Как называется самая тяжёлая летающая птица, занесённая в Красную книгу? 31. Что построили на большом поле в стихотворении «Бородино» М. Лермонтова?



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 668 | Загрузок: 225 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.