Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
32


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 16. Песни, стихи, загадки

Скачать (67.0 Kb) 02.04.2019, 11:08
Коростелёв Джемиль

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.  5. Женское украшение, которое сравнивается с аккордами лиры в стихотворении «Что такое любовь»?  6. Что просила сделать лиса ворону в одноимённой басне И. Крылова?  8. Что древнее всего  в стихотворении  «Мысли об искусстве» Александра Ченина?  9. Кто скакал на зайце в сказке «Золотой ключик» А. Толстого?  10. Какому танцу нет конца в стихах о детских танцах?  12.  Шаг танцевальный прибавьте  к ноте – и между брёвен меня воткнёте. (Загадка). 13. Когда плывёт – прекрасен, когда шипит – опасен. (Загадка). 14. Кого в пословице  на Руси считали хуже татарина?  16.  Что искурил дед в одноимённом стихотворении Владимира Георгиевского? 18. Жаль, что солнце красит летом нашу кожу в чёрный цвет. О чём это?  20. Что построим сами в стихотворении  «Про игрушки» Агнии Барто? 23.  Все меня топчут, а я становлюсь всё лучше. (Загадка). 24. Если он на дне лежит, судно вдаль не побежит. (Загадка).  25.  Мера веса, равная одной шестнадцатой фунта. 27. Как на Руси  именовался первый сказочный царь?   30.  Среди чего жил старый утюг в басне «Про утюг и мясорубку» Владислава Маленко? 32. Показ достижений самодеятельного искусства. Одним словом.  33. На дереве висит и спит, его пища – эвкалипт. (Загадка).  34. Как звали вора в произведении М. Горького «На дне»?  35. Белее лунного света, удобней, чем земля обетованная. О чём говорит В. Маяковский в стихотворении о новой квартире?  36. Чёрный в ярко-красной шапке, полечит стволы сполна, берегитесь короеды. Кто она? (Загадка).

ПО ВЕРТИКАЛИ. 1. Куда уходили ребята в песне «Ушёл из жизни ветеран»?  2. Что теряла птица  в «Песне о соколе» М. Горького?  3. С чем сравнивается достоинства натуры в стихотворении «Люблю двужильных» Сергея Островского?  4. От чего начинают обычно танцевать в русской пословице?  6. Что было сырым у хозяйки в стихотворении «Старуха, дверь закрой»! С. Маршака?  7. Как в старину называлась на Руси поляна? 9. Что дробит шахтёр в одноимённом стихотворении Сергея Обрадовича?  11. Кто крутит в стихотворении «Метель» Агнии Барто?  15. О ком идёт речь в басне С. Михалкова «Живёт у нас под крышей непризнанный певец»?  16. Что не ставят на братских могилах в одноимённом стихотворении В. Высоцкого?   17. Что съедало князя  Гвидона в «Сказке о царе Салтане» А. Пушкина?  18.  Что сделали персонажи басни «Квартет» И. Крылова? 19.  «Живое серебро» и льётся и блестит, охотно с золотом дружит. (Загадка). 21. Мохнатый, твёрдый чудо-мячик, под панцирь вкусный сок он прячет! И вот возник вопрос: что это за фрукт? (Загадка).  22. Есть пескарь, карась, уклейка, угорь, …, и плотва. Какая ещё рыба упомянута в этой загадке?  25. Что не признаёт тёплой сытости в стихотворении о Советской Армии из сборника красивых стихов в Доме Солнца?  26.  Росла-росла, и  выросла, из кустов повылезла, ярким цветом засветилась и всем людям пригодилась (Загадка). 28. Что велел купцам держать царь Салтан в одноимённой сказке А. Пушкина? 29.  На кусточке, на прутке мягкие орешки растут. Без рук, без ног, а на пруток ползёт. (Загадка). 30. Что втемяшится в башку мужику в поэме «Кому на Руси жить хорошо» Н. Некрасова?  31. Просеюсь, как из сита, но не порошок. Заползаю в жито, но не червячок. (Загадка).



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 726 | Загрузок: 218 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.