Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 17. Песни, стихи, загадки

Скачать (67.0 Kb) 03.04.2019, 11:08
Коростелёв Джемиль

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.  5.  Что принёс в дар пастух в басне «Пастух и соловей» К. Батюшкова? 6. Где шатался заяц в басне «Заяц во хмелю» С. Михалкова?  8. Когда темнеет в глазах в «Песне авиаторов»?  9. Что разминает в ладошках гончар в стихотворении «Об игрушках»?  10.  Что не видать в песне «Во всём нужна сноровка» В. Соловьёва-Седого? 12. Вид спорта в Северной Америке, связанный с укрощением дикой лошади или быка.  13. Половинку от зарплаты называют как, ребята? (Загадка). 14. Он и древнегреческий Бог, и планета, и металл. Кто это?  16.  Мой первый слог найдёшь тогда, когда в котле кипит вода, второй мой слог поставь в конце, его найдёшь ты на лице, а целое большим крылом белеет в море голубом. (Загадка). 18. Эту реку воспел М. Лермонтов, сравнив её с диким и злобным зверем.  20.  Чёрно-белая окраска, над глазами брови красны, петушками называются, «булькают» играючи. (Загадка).  23. Кто был приглашён на совет в басне «Старики и патриоты» Александра Посохова? 24.  Кто уводит со двора сиротскую корову в басне Демьяна Бедного про вдовца Фому?  25. Из чего была карета Золушки?  27. Где проходили вечера близ Диканьки у Н. Гоголя? 30. Серебрист, подвижен, гибок он вкуснее многих рыбок. Его родина – Байкал. (Загадка).  32.  Если транспорт нужен срочно – ты машинку вызывай. Та приедет, довезёт, куда угодно. (Загадка). 33.  Когда на них стрелки проутюжат, станут они намного лучше. (Загадка). 34.  Что было на носу в стихотворении «Медведь в лесу» Льва  Квитко. 35. Шило на мыло. О чём эта поговорка?  36. Он, как тётка, не жалеет, за день много раз созреет. (Загадка).

ПО ВЕРТИКАЛИ. 1. Не поместится в карман гость из жарких южных стран. (Загадка).   2. Куда его повернёшь, туда и вышло. (Поговорка).  3. Что зажигалось от спички в сказке «Вчера и сегодня» С. Маршака?  4. Кто окинул ворота новые с забором в басне «Про новые ворота» Олега Коскина?  6. Что кропали в стихотворении   «К  Глебу Грабовскому» Иосифа Бродского? 7.  Кого боится чёрт? (Поговорка). 9.  Вот себе представьте только эти странные чулки, если вычесть их из гольфов, то останутся носки. (Загадка). 11. Главная (лицевая) сторона монет и медалей.  15. Кто стоит в поле не низок, не высок?  16. Какого коня не хотел седлать А. Пушкин в поэме «Монах»?  17. Чего всего шесть в стихотворении «Исповедь садовода»?  18.  Коровам ставится клеймо. Как называется оно? (Загадка). 19.  Кем была Шушара в «Сказке о Золотом ключике» А. Толстого? 21. Что схватило у Льва в басне «Без вины пострадавшие» С. Михалкова?  22. Общественные бани в древности.   25.  Потихоньку утром рано что-то выбралось из чана,  хоть без ног оно, без рук, погулять решило вдруг. (Загадка). 26.  Не было гроша, да вдруг…! О чём эта поговорка? 28. Пушистый матросик, лопаточкой носик, на ножках коротких красные ботинки. (Загадка). 29. Этим прибором выявляют тех, кто скорость превышает. (Загадка).  30. Второе имя этого животного семейства лошадиных – кулан.  31. С чем сравнивается яркое утро в «Балладе о знамени» Р. Рождественского?



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 876 | Загрузок: 229 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.