Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 19. Песни, стихи, загадки

Скачать (67.0 Kb) 05.04.2019, 18:00
Коростелев Джемиль

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ. 5. Кто должен петь частушки в м/ф «Летучий корабль»? 6.Что сходится на горизонте в песне «Стою на полустаночке»  Ильи Катаева?  8. Я напиток из бобов. А какой, – сказать готов? (Загадка). 9. Для чего на окошко вешают шторы в загадке про солнце?  10.Что делают c посудой с давних пор в загадке про фарфор?  12. Что найдут вместе с бензином и керосином в загадке про нефть?  13. Что ломалось в «Песне о Соколе» М. Горького?  14. Что забросили в чулан в басне о конкуренции Олеси Емельяновой? 16. Что изображалось на флаге пиратских кораблей? 18.В сказке летал на нём Аладдин, в доме он тоже необходим. (Загадка).  20. Кто военным хочет быть? Форму новую носить. Вот  и соседний мальчик Сашка   надел на голову …Что именно? 23. Какая птица всё время хвалит своё болото? (Загадка).  24. Что набежало на очи в песне «Однозвучно гремит колокольчик» Александра Гурилёва?   25. В городе глубокой ночью, если ехать нужно срочно, ты машину вызывай. Та приедет, довезёт куда угодно. (Загадка). 27. Что не может отыскаться в стихотворении «Ударил морозец» Евгении Аркушиной? 30.  Чем учит деток доктор Фауст в одноимённом стихотворении С. Маршака? 32. Кто проскакал по городу в песне «Осенью в дождливый серый день» Е. Крылатова? 33. Дед Мороз к нам в гости мчится, кто же в двери к нам стучится? (Загадка). 34. По чему предложил поскрести дед бабке в народной сказке «Колобок»? 35. Есть серёжки, да не девчонка, есть шишки, да не сосёнка. Живёт в низинке,  около лощинки. (Загадка). 36. Есть отрезок длинный, есть короче, по линейке чертим, между прочим. Сантиметров пять – величина. А зовётся как она? (Загадка).

 

ПО  ВЕРТИКАЛИ.  1. Книгу достану, пенал разложу, за ней все уроки выучу. (Загадка). 2. В этом «царстве» свой закон: тот силён, кто сел на трон и Король «бьёт» Даму смело,  а его вот Дама «съела. (Загадка). 3. На что отвечал Топор в басне «Крестьянин и Топор» И. Крылова?  4. Кто опьянел в басне «Лев и Леопард» Сергея Савченко?  6. То, о чём загадка здесь, хорошо с чайком поесть. С виду – маленький батон, но с начинкой сладкой он. (Загадка). 7. Что выхватил рассерженный князь в народной песне «Хас-Булат удалой»? 9. Для женщины она незаменима,  у каждой дамы на неё есть спрос, должна всегда быть под рукою, с ней легче красоту беречь. (Загадка). 11. Что вьётся в загадке про лошадь? 15. Слуги его Величества светлейшего Электричества, в поклонах стоят вдоль дороги и светят прохожим под ноги. (Загадка).  16. Кто сидит поджавшись на ногах в стихотворении «Вблизи дороги столбовой» Алексея Кольцова? 17. Не путайте меня, не табуретка я, и крышку можно открыть и что-то туда положить. (Загадка).  18. Кто приедет к нам на санках в стихотворении «Новогодняя» из сборника красивых стихов в Доме Солнца?  19. В море плавает, в реке, с плавниками на спине, она ни с кем не говорит, плавает и молчит. (Загадка).  21. Как звали собаку Микки-Мауса?  22. Кто сам себе в стихотворении «Закон не писан лишь тому» из сборника красивых стихов в Доме Солнца? 25. Что дарилось в стихотворении «Бродяга аккордеон» Ларисы Рубальской? 26. Живописное изображение Бога. 28. Чем кулинар гасил соду в загадке про еду? 29. Кого преследует закон в поэме «Цыганы» А. Пушкина?  30. Как называется колокол на корабле?  31. Что видит поэт в стихотворении «Родина» М. Лермонтова.



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 734 | Загрузок: 255 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.