Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
32


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 21. Песни, стихи, загадки

Скачать (76.5 Kb) 07.04.2019, 18:00
Коростелев Джемиль

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.  5. Что трезвонить стала в «Сказке о мёртвой царевне» А. Пушкина?  6. Греет лучше батареи, с ним теплей и веселее. (Загадка).  8. По форме  груша, по вкусу нет, рой мелких семечек внутри, в ворсинках кожура его. (Загадка).  9.  С чем носится Акимов в рассказе  «Сердце друга»  Э. Казакевича?  10. Квартиру украшает, всю пыль собирает. (Загадка).  12. Почтенный кот, он на вас не нападёт, рыжий, хитрый и коварный, лапы мощные недаром. Этот хищник, как пожар, и зовётся? (Загадка). 13. О чём мечтала первая девица в басне «Счастье там, где есть любовь» из цикла: Смешные басни?  14. Что предпочитает естеству женщина в стихотворении «Кое-что о причёсках»  Игоря Ларимура? 16. Всех засудит и рассудит, непредвзят, как чистый лист, он на службе правосудья. Кто же он?  18. Коли вам нужна еда, то пожалуйста сюда. Эй, шофёр, внимание! Скоро … питания!  20. В красных платьицах сестрички прицепились за косички. Что за ягода такая? (Загадка).  23.  Не море, не земля, корабли не плавают,  и ходить нельзя, ступишь – вязко. (Загадка). 24. Это слово с еврейского переводится как «воистину», «бесспорно». Им заканчивается молитва. 25.  Что поймали сорок с лишним бандитов в стихотворении «В подражание Лермонтову»  в цикле басня, юмор?  27. С чем сравнивается неприступность слов в стихотворении «Демон творчества» Вячеслава Сидорова?  30. Куда отправлялась разведгруппа в рассказе «Уходящие в ночь».  32. Что выросло из-за вздора в стихотворении  «Мы теперь уж не друзья» из цикла «Загадки про дружбу»?  33. Кто обратился к Богу в «Басне про женскую долю» Олега Ульянова? 34. Рыба интересная, к сожалению редкая, острый хвост и голова,  и в пластинах вся она. (Загадка).  35. Что длится в стихотворении «Моя медаль» Ольги Берггольц?  36.  Каким солнцем озарён холм в стихотворении «Блистая, пробегают облака» М. Лермонтова?

ПО ВЕРТИКАЛИ.  1. Куда заметает снег в стихотворении «Большие труды» из сборника красивых стихов в Доме Солнца?  2.Друг за другом встали доски, как тигриные полоски. Только зверь не убежит - грядки с луком сторожит. (Загадка)   3.  Он гроза морей, шхун и кораблей. (Загадка). 4. Кому сыпали соль на рану в стихотворении  «Мечта» из сборника красивых стихов в Доме Солнца?  6.  Кто играл отменно на баяне в басне «Дар свыше не любому дан»  Олеси Емельяновой?  7.  Что познали вы в стихотворении  «Вы – принц фиолетовой сирени» Игоря Северянина?  9.  Кто, похожий на свинью, с хоботом гуляет по болотистым лесам, пищу добывает? (Загадка). 11. В финской бане дух сосновый, зной стеклянный, жар сухой. Входишь вялый,  нездоровый – выйдешь бодрый и лихой. О чем эта загадка?  15. На что мужик  насадил клинок в басне «Булат» И. Крылова? 16.  Чьи лица блистают в стихотворении «Уланша»  М. Лермонтова?  17.  Я невидимка, в этом суть моя, хотя меня нельзя измерить, настолько я ничтожна и мала. (Загадка).18. Кто сидит у окна в народной песне «В низенькой светёлке»?  19. Что поёт соловей в басне «Соловей и ворона» Сергея Кирпикова? 21. О чём говорится в стихотворении  «Какой соблазн» Амара Хайяма?  22. В чём запутался голубь в басне «Чиж и голубь»  И. Крылова?  25. Откуда потёк расплавленной  горной породы поток? (Загадка).  26. Что питает юношей  из Оды М. Ломоносова?  28.  Что необходимо было сделать  в басне «Обоз» И. Крылова?  29.  Кто кричал в басне «Волк на псарне» И. Крылова? 30. Что нужно купить, если поломалась духовка, в загадке про торт?  31. Всем давным-давно известно, это дерево чудесно, выше всех в тайге она. Что за дерево? (Загадка).



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 785 | Загрузок: 236 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.