Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 22. Песни, стихи, загадки

Скачать (68.5 Kb) 08.04.2019, 18:00
Коростелев Джемиль

ПО ГОРИЗОНТАЛИ.  5. Среди чего не виден труд в стихотворении «Осветитель»   Евгения Жалова? 6. Чья бьётся душа в стихотворении  «Сова» Станислава Иванова? 8. Сидеть на месте? Никогда! Туда мне надо и сюда. Пусть озорны мои глаза. Как назовёте? (Загадка).  9. Что ласкает прибой в стихотворении  «Надену очки и взгляну я на море»  Виктории Полински?  10. Что  есть в жизни в стихотворении  «Удача – это лишь фортуна»  Олега Харанухина?  12. Что вздыхает и клокочет в стихотворении «Пробуждение вулкана»  из сборника красивых стихов в Доме Солнца?  13. Под что выплыли майоры в сценарии фильма «О бедном гусаре замолвите слово» Эльдара Рязанова?  14. Что собирал медведь в лесу в стихотворении «Мишка косолапый по лесу идёт»  Андрея Усачёва?  16. В детской маленькой кроватке  весело играет в прятки. Заразительно хохочет, неразборчиво лопочет. (Загадка). 18. Вот они гордые в вазах стоят, тяжкие головы розово-белые смело, небрежно  и весело сделаны. (Загадка).  20. Кого надо брать всегда, коль вы собрались плыть? (Загадка).  23. Для чего срезали сторожа прутья в стихотворении  «Про институт»?  24.  Для плова тебе он будет незаменим,  вари ты в нём отменно, чтоб гости непременно добавки попросили. О чём идёт речь? (Загадка).  25.   О чём поёт ветер в стихотворении  «Прощание с морем Лаптева»  Н. Лебедева? 27. Четырёхместная карета когда-то ездила по свету. (Загадка).  30. Где выступает дрессировщик с медведем в стихотворении «Цирк» Агнии Барто?  32.  Из чего куются мечи в стихотворении  «Моралью пользуясь двойной» Ларисы Киселёвой? 33. Что не является шестом в стихотворении «Волк» из сборника  красивых стихов в  Доме Солнца? 34. Ладошкой хлопая друг друга, мы быстро носимся по кругу. (Загадка).  35. Большой, просторный светлый, дом, ребят хороших много в нём. Красиво пишут и читают,  рисуют и считают. (Загадка).  36. Что окончено в стихотворении «Не хвались перед боем»  из сборника красивых стихов в Доме Солнца?

ПО ВЕРТИКАЛИ.  1. Чем взмахнул старый стул в стихотворении «Приключение стола и стула» С. Маршака?  2. Это слово  переводится  с греческого  –  столб.   3. Кого много между нами в басне «Ваятель»  из Московского  Университета? 4. Что плывёт в небе в песне «Карелия» А. Колкера?  6. На что собрались звери в басне «На поляне, на лесной»  Людмилы Гусевой?  7. Зимою ноги береги, всегда носи связанные бабушкой… (Загадка).  9. Что мыслимо в апреле в стихотворении «На бледно-голубом» Осипа Мандельштама?  11. Кто обитал в поместье в басне «Сие случилось  так недавно»   Филиппа Германикуса?  15.  По чему тоскуют руки в песне «Обнимая небо» А. Пахмутовой? 16.   Кем были Деев и Петров в стихотворении «Сын артиллериста» К. Симонова?   17.  Сколько игр настольных есть, что наверное не счесть. Чёрно-белая игра, с полем в клеточку она. (Загадка).  18. Растут они на пальме, ни для кого не тайна, как сахар сладкие, есть косточка внутри. (Загадка).  19. Предок карпа, очень крупный, камыш любит изумрудный, очень жирный, как кабан. (Загадка).  21. Что за борьба, догадайтесь вы сами, схватки проходят здесь  на татами. (Загадка).  22. Что было в птичьем диспуте в басне «Птичий базар»?  25. Где с милым рай? (Поговорка).  26. Что, якобы, является гибелью поэта в стихотворении  «Трэйс» из сборника красивых стихов в Доме Солнца?  28. Что сковывает тело в стихотворении  «Звёзды – глаза небес»  из сборника красивых стихов в Доме Солнца? 29. Кто был несметно богат в поэме «Полтава» А. Пушкина?   30. Есть цветок такой в саду и похож он на звезду. Может быть любого цвета для осеннего букета. (Загадка). 31. Откуда вырвешь свой клинок в стихотворении «Поэт» М.  Лермонтова?



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 766 | Загрузок: 226 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.