Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 31
Гостей: 30
Пользователей: 1
ol5939


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 23. Песни, стихи, загадки

Скачать (68.0 Kb) 09.04.2019, 18:18
Коростелев Джемиль

ПО ГОРИЗОНТАЛИ.  5.  Мы части тела все связали, тоненькими паутинками нас называют. (Загадка). 6. Что совершилось в басне «Священная корова» Олеси  Емельяновой?  8. Гравий, песок, вода и цемент. Что за раствор? (Загадка).  9. Кто не ведал, что творит в басне «Сплетня» С. Михалкова?  10. На что весь век горбатить спину в стихотворении  «Песчинка дулась на скалу», автор Юрич?   12. Где изменить варианты аккордов в стихотворении «Хочешь» из сборника красивых стихов в Доме Солнца?   13.  Страну кенгуру захватила дикарка. Откуда у этого вида начало?  - Собакой была, а потом одичала. (Загадка).  14. Рецепт её совсем простой, - пекут лепёшку с колбасой, грибами, сыром, огурцами, и будет то, что любим сами. (Загадка).  16. Люди какого звания сущие псы иногда в поэме «Кому на Руси жить хорошо» Н. Некрасова?  18.  В центре Парижа стоит исполин, зовётся сооружением номер один,  не только во Франции, но и на планете. (Загадка). 20. Что поглощало углекислый газ в стихотворении «Занимательные химические загадки»?  23.  Что было далеко от деревни в стихотворении «Старушка пошла продавать молоко»  С. Маршака? 24. Что ломалось у  птицы в «Песне о соколе» М. Горького?  25. Что достали звери в басне «Квартет» И, Крылова?  27.  Кто не бросал баранку в песне «Фронтовые дороги»  Б. Мокроусова?  30. Кто по лесу идёт, шишки собирает, песенки поёт в стихотворении Агнии Барто?    32. Куда бес в басне  про Бобриху и Мышь  Георгия Фрумкера?  33. Кто устал в стихотворении «Сегодня кто-то продавал счастье» Ларисы Рубальской?  34.  Кто терял вклады из яиц в басне «И либеральничает власть» Сергея Шешукова?  35. Кто подстать изрёк в басне   «В лесу был голод»  Александра Юфика? 36. С чем сравниваются  сочные гроздья в басне «Лисица и виноград» И. Крылова?

ПО ВЕРТИКАЛИ.  1. Чем начал работать старик в стихотворении «Дед  Мазай и зайцы» Н. Некрасова?  2. Кто считал себя гениальным в м/ф «Бременские музыканты»   Г. Гладкова?  3.  Что равнялось десятью днями в басне «Ущелье» Олеси Емельяновой?  4. Обо что споткнулся мужик в басне про Эверест  Олеси Емельяновой?  6. Кто к Зевсу с мольбою приступил в басне  «Безбожники» И. Крылова?  7. Кто является самым быстрым  степным бегуном   в стихах про птиц для детей?  9.  Много чего в стихотворении  «Важный день» С. Михалкова? 11. Если далеко идти, он вас может подвезти. Ему лишь надо подсказать, куда с коляскою бежать. (Загадка).  15.  Так на Украине называется месяц апрель. 16.  Где с тех пор никто не живёт в народной песне «За рекой на горе лес зелёный стоит»?   17. Станет стриженный в нём лохматым, станет лысый волосатым. (Загадка).  18. Так в старину называли волка-одиночку, отбившемуся от стаи.  19. Что отдаёт всю силу в стихотворении «Как снега сойдут весною»  Геннадия Дергачёва?  21. Кто знает свою работу в стихотворении  «Уж ночь – сижу я…»  Александра Кузьмина?  22. Кто спрятался надёжно в стихах про грибы?  25. Кто предан в стихотворении «Заснеженной ночью пылает костёр»  Казбека Чагарова?  26. На уроке мы узнали, где в морях растут кораллы. В форме сушки остров тот. Назовите его. (Загадка).  28. Что излечит желудок, астму, печени в загадке про борщевик??   29. Что построили в поле в стихотворении «Бородино» М. Лермонтова?  30.  Что манило в басне про индюка С. Михалкова? 31. Как всклокочились волосы в басне «Гребешок» И. Крылова?



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 860 | Загрузок: 247 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.