Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 73
Гостей: 73
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 25. Песни, стихи, загадки

Скачать (67.5 Kb) 11.04.2019, 18:18
Коростелев Джемиль

ПО ГОРИЗОНТАЛИ.  5. Что  рекомендуется замечать в стихотворении  «Привыкайте счастливым быть» Ирины Самариной?  6.  В театре – сцена, в кино – экран,  а что в цирке? (Загадка)  8.  Что считается нашим законодателем в басне  «Внутренний голос»?  9. Кто уселся рядом с Зонтиком и Веером в одноимённой басне из «Литературных басен»?  10.  Как наелась свинья в басне «Свинья под дубом»  И. Крылова? 12.  Вечеринки гость всегдашний, но не шар и не флажок, он похож на крышу башни и на вафельный рожок. (Загадка). 13. Кто приоткроет вечность в стихотворении «Геолог» Олега Кобелева?  14. Платья носит, но есть не просит,  всегда послушна, но мне с ней скучно. (Загадка). 16. Что пошло по лесу в басне  «Трудолюбивый медведь»  И. Крылова? 18. Кто страдал в грозовых горах Кавказа в стихотворении  «Придёт иное время» из сборника красивых стихов в Доме Солнца?  20. Рядом с шоссе лежит, транспорт по ней не бежит, ну а если вдруг беда, все съезжаются сюда. (Загадка).  23. Не диван, не кровать и не топчан. О чём идёт речь? (Загадка).  24. Что стоит на голой вершине в стихотворении  «На севере диком стоит одиноко»  М. Лермонтова?  25. С чем несутся мятежные толпы в басне «Безбожники» И. Крылова?  27. Как называется показательное выступление художественной самодеятельности?  30. Конь летит, как птица, во рту металл: его не проглотить, не выплюнуть. (Загадка).   32. Я сборник карт. Хочу – преображусь в название блестящей шелковистой ткани. (Загадка).  33. Половина рабочей недели, в душе соловьи потихоньку запели, ещё пару дней и опять выходной. (Загадка).  34. Хоть с виду он  и угловат, но очень строен, как солдат, Вынослив, грамотен, умён – задачки все решает он. (Загадка).  35.  Что решил присвоить дока в басне «Ишак однажды услыхал»  Анатолия Волкова?  36. Кто подоспел с ружьём в басне про «Собаку и Волка»  Николая Тимофеева?

ПО ВЕРТИКАЛИ.  1. Что может очень быстро вылечить врач, который просит всегда сказать букву «О»?  (Загадка).  2. Что тот  обретает    в стихотворении «Под куполом жизни»  из сборника красивых стихов в Доме Солнца?  3. С чем сравнивается Уральский хребет в одноимённом стихотворении  Мичкова? 4. Кто стегал лениво лошадей в стихотворении  «Коляска» Игоря Северянина?  6. Что нашли двенадцать мудрецов в стихотворении «Узелок» Андрея Усачёва?  7.  Какой сегодня праздник в стихотворении «День особенный сегодня» Людмилы Власенко?   9. В нём предметы старины до сих пор сохранены. Любознательный народ посмотреть на них идёт. (Загадка).  11.  Что не взял швейцар в стихотворении «Парадный подъезд» Н. Некрасова?  15. Что плывёт в  квадратное жерло в   стихотворении «Пекарня»  Николая Заболоцкого?  16.  Чему нужно дать название в загадке про заголовок?   17.  Чем красовалось дерево в басне «Росло однажды дерево» Ирины Цапковской? 18.  Как резвились зайчики в стихотворении «Эзотерик» из сборника красивых стихов в Доме Солнца? 19. Что питает юношей в «Оде на восшествие». М. Ломоносова?  21. Куда собрались волк, лиса, медведь в одноимённой басне Галины Век?   22. Что мы берём в стихотворении   «Про банк»?  25. Дробит  крутую грудь чего в стихотворении «Шахтёр»  Сергея Обрадовича?  26. Что устроил муж дома в стихотворении  «Муж  летит  к  сыну»  из сборника  красивых  стихов  в Доме Солнца?  28. За кем бегала Снегурочка в м/ф «Расскажи Снегурочка»?  29.  В холод прячется в нору, поднимается в жару. (Загадка). 30. Что ждёт во все века в стихотворении «Про ягоды» Николая Тимофеева?  31. Залив мелководный  при впадении реки, отрезан от моря полоской земли. (Загадка).



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 1280 | Загрузок: 251 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.