Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
orlove673


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 2 Сергей Михалков Стихи

Скачать (32.0 Kb) 15.01.2019, 22:47
Коростелёв Джемиль
В этом  кроссворде  нужно  не только  отгадать слова, но  и расставить их в       соответствующие   клетки.    Для   удобства   после   каждого   слова    дано   количество   букв   в   нём. Некоторые  клетки   разделены  жирной   линией.
 

ПО ГОРИЗОНТАЛИ.  А. Что увидел щенок в одноимённом стихотворении? (6). Б. Кем был пятый товарищ в стихотворении «Школа»? (8).  В.  Что было в мешке в стихотворении «Весёлый турист»? (7).  Г.  Куда протянул руку дядя в стихотворении «Булка»? (5)  / Что бывает в полдень в стихотворении «Барсуки»? (4).  Д. Что взял мальчик в стихотворении «Бумажный змей»? (4).  Е. Где жил орёл в стихотворении «Беглец»? (6).  Ж.  Что пахло хлебом в стихотворении «Булка»? (5).  З.  Куда заходит боец в стихотворении «Мой боец»? (4). И.  Что сползает с пера в стихотворении  Чистописание»? (6).  К. Чем проткнул облака мальчик в стихотворении «Рисунок»? (6)  /  Что мы любим всей душой в стихотворении «Мой боец»? (4).  Л.  Где были очки у бабушки в одноимённом стихотворении? (3).  М. На чём были белые полоски  в стихотворении «Десятилетний человек»? (4)  / Что заменяло будильник в стихотворении  «Весёлый турист»? (4). Н. Кого должен поймать охотник в стихотворении «Барсуки»? (5).  О. О чём не думал мальчик в стихотворении «Мальчик с девочкой дружил»? (7).

ПО ВЕРТИКАЛИ. 1. Куда села галка в стихотворении «А что у вас»? (5).  2. Куда спешили мальчики в стихотворении «Граница»? (4).  3. Что несли олени в стихотворении «Благородный заяц»? (6). 4. Что моет кошка снегом в стихотворении «Белые стихи»? (3).  5. Кто живёт среди нас в стихотворении «Аркадий Гайдар»? (3).  6. Что выпало на траве в стихотворении «Граница»? (4).  7. Чем пахло слово в стихотворении «Булка»? (4).  8. Что предложила кошка мышке в одноимённом стихотворении? (6).  9. Где ходил весёлый человек в стихотворении «Весёлый турист»? (6). 10. Сколько лет стрижёт мастер в стихотворении «В парикмахерской»? (5).  11. Что привёз грузовик в стихотворении «А что у вас»? (5).  12. Что весело фыркнуло в стихотворении «В парикмахерской»? (6).  13. Что несли белки в стихотворении «Благородный заяц»? (4).  14. Кто стучит за окном в стихотворении «Чистописание»? (3). 15. Куда должна лечь камера в стихотворении «Велосипедист»? (4).  16. Что кружится в стихотворении «Белые стихи»? (4).  17. Кто живёт среди нас в стихотворении «Аркадий Гайдар»? (3).  18. Кем был девятый мальчик в стихотворении «Школа»? (4).  19. Что говорит само за себя  в стихотворении «Джинсы»? (6).



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 1122 | Загрузок: 308 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.