Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 8. Песни, стихи, загадки

Скачать (68.0 Kb) 25.03.2019, 11:08
Коростелёв Джемиль

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.  5. Где пела мышка в «Сказке о глупом мышонке»?  6. Что было у бабушки в песне «Моя Родина»?  8. Что нужно внести, чтобы получить кредит в банке?  9. Как распустилось под окном в стихотворении «Белая берёза» С. Есенина?  10. Стоит в поле дом, полон зёрен он. (Загадка).  12. Что было возле площади в стихотворении «Дядя Стёпа – милиционер»?  13.  Чего не было в  богоспасаемой крепости в произведении «Капитанская дочка»? 14.  Что, если голову задрать и шапку потерять, можно  увидеть в Санкт-Петербурге?   16. Я зашёл в зелёный дом, но недолго пробыл в нём, оказался этот дом быстро в городе другом. (Загадка).  18.  Что подкралось незаметно в стихотворении «Размышления по поводу» из сборника красивых стихов  в Доме Солнца?  20.  В чём мы тьму примеров слышим в басне «Волк и ягнёнок»?  23. Что призывает любить А,С. Пушкин в стихотворении, навеянном сурой «Подаяние»?  24. Кто собрался за столом в песне «Радость моя»?  25. Кто правит мимо буя в стихотворении «Серая лошадь» из сборника красивых стихов в Доме Солнца?  27. На что ставит кованый кувшин   в стихотворении «Татарка» Якова Полонского?  30. Что водилось на масленице в романе «Евгений Онегин»?    32. Без неё не побежит  ни такси, ни мотоцикл. Что это? 33. Чем не должен болеть мир в басне «Дуб и поганка» Олеси Емельяновой?  34. То, что доступно для визуального наблюдения.  35. Кто говорит правду в песне «Говорят мы бяки-буки»?  36. Под каким душем ты будешь счастлив в песне «Очень синяя борода. Лилианна?

ПО ВЕРТИКАЛИ. 1. Где был учитель в песне «Школа, школа, двери распахни»?  2. Где торговал старик в басне «Как старик корову продавал»?  3. Что нужно отдать в «Песне об ипотеке»?  4. Кто дал приз крокодилу в басне «Про вежливые слова»? 6. Что дремлет в стихотворении Никитина «Утро»?  7.Что унимает смелый  в «Песне бродячих гимнастов»?  9.  Чья смерть находилась на кончике иглы в русских народных сказках? 11. Сколько времени не мыл ноги лентяй в песенке «Носки»  группы «Статус кво». «Армия»?  15. После него рыба, как правило, две недели отдыхает. (Рыбацкая байка).  16.  Из чего мы построим дом в песенке «У Вани ведёрко, совочек у Тани»? 17. Что искал мальчик, заглянув в кувшин в стихотворении  «Всё равно я в сказку верю»? 18.  Какие розы  сплелось  в стихотворении про посуду «Пиала»? 19.  На воде увидишь ты эти белые цветы. Эти жители реки на ночь прячут лепестки. (Загадка). 21. Стихотворение  А.С. Пушкина, посвящённое декабристам.  22. В кого превратился князь Гвидон в «Сказке о царе Салтане»?  25.  Что звенит в песне «Догони» А. Новикова? 26.  У кого голос как скрежет в стихотворении «Дом» Эдуарда Багрицкого? 28. Какая кукла была в магазине «Млада-Краса» из сборника красивых стихов в Доме Солнца? 29. Куда я спускаюсь в стихотворении «Город маленьких странствий»  Ирины Ершовой.  30.По легенде её подковал тульский умелец Левша. 31. Почему вдруг закачался поплавок в стихотворении  «Рыбалка» Галины Листопад?



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 824 | Загрузок: 191 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.