Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 9. Песни, стихи, загадки

Скачать (66.5 Kb) 26.03.2019, 11:08
Коростелёв Джемиль

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.  5. Чем предлагается зажечь пролетарские сердца в песне «Авиамарш»?  6. Что  как у трактора в стихотворении «Иномарка» из серии красивых стихов  в Доме Солнца?  8. Что ожидается на честные гроши в стихотворении «Всё разом – веселье и горе» из серии красивых стихов  в Доме Солнца?  9. По преданию именно из него появилась Ева.  10.  Чем была дружба народов в тексте гимна С. Михалкова? 12. Чем не является Зима в стихотворении «Любовь к Зиме» из серии красивых стихов в Доме Солнца?  13. Что несёт свои воды в песне «Воспоминание об эскадрильи Нормандия»?  14. Что полно ароматов и звуков в «Стихах о цветах»?  16. Через что пробираюсь по синему дню в стихотворении «Пас» из серии красивых стихов в Доме Солнца?  18. Что надо учить, чтобы была удача в стихотворении из серии «Что такое любовь»?  20. Кто я  у мамы в стихотворении «Сладкий котик» из серии «Стихи о малышах»?  23. Когда должно быть поменьше рваных ран в стихотворении «Дай Бог» Е. Евтушенко?  24. Весь в хвоинках под сосной гриб смеётся  озорной. На лисёнка он похож. Как зовётся? (Загадка).  25. Препятствием к чему сжал сердце я в басне «О пользе желаний» И.А. Крылова? 27. Кто считается изобретателем радио?  30. Плод всё лето зелёного цвета, а ранней осенью – красный с просинью. (Загадка).  32. Сижу на дереве, кругла, как шар, вкусна, как мёд, красна, как кровь. (Загадка).  33. Где была Мышь у Крысы в басне «Две подруги» С. Михалкова?  34. Кто питает юношей в «Оде на восшествие» М. Ломоносова? 35  Кто рваный пляшет в стихотворении «Листопад» из сборника красивых стихов в Доме Солнца? 36. Где продавал корову старик в одноимённой басне С. Михалкова?

ПО ВЕРТИКАЛИ. 1. Чем откачивают воду из трюма матросы?   2. На что не претендовал Василий Тёркин в одноимённой поэме А. Твардовского?  3. Кто смолоду был грозен в «Сказке о золотом петушке» А. Пушкина?  4. О чём поётся в песне «Карелия» Ирины Грибулиной?  6. По чему предложил поскрести старик старухе в сказке «Колобок»? 7. Что летит в песне «Сердце на снегу» А. Бабаджаняна?  9. Снаряд у боксёров – груша, а этот на дыню похож. Как этот ты спорт назовёшь? (Загадка).  11. Что считается магическим басом в стихотворении  «Падение осеннего тембра» из сборника стихов  в Доме Солнца? 15. Для оленя ты мала, хоть фигуркой ты похожа, ты с  косулей больше схожа. (Загадка).  16.  Что будет,  коль трудился целый год? (Загадка). 17.  Из чего возгорится пламя в стихотворении «Струн вещих пламенные звуки»  А. Одоевского? 18. Как обходить славный город повелела царевна-лебедь в «Сказке о царе Салтане»?  19. Что прелестно в песне «Куплеты Бенгальского» В. Высоцкого?  21. Без чего, кроме замков,  стоит дом с золотом  в загадке про яйцо?  22. Карусель синих красок в картотеке легенд, сказок, стихов. Что это?  25  Что брали мы с тоски с тренером в «Песне про конькобежца» В. Высоцкого? 26. Чем является мой щит в стихотворении «Благодарность» из сборника красивых стихов  в Доме Солнца? 28. На что склонилась  хитрая мышь в  одноимённой басне  С. Михалкова? 29. Где, быть может, нужно сходить в стихотворении «Заглянуть за край»  из сборника красивых стихов в Доме Солнца?  30. Что является началом всех путей в стихотворении «Темп жизни» из сборника красивых стихов в Доме Солнца?  31. Как известно: один другому глаз не выклюет. Про кого это? (Поговорка)



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 667 | Загрузок: 211 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.