Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд-загадка. Животные.

Скачать (22.0 Kb) 11.02.2020, 09:51
Коростелев Джемиль Петрович
В этом  кроссворде   нужно  не  только  отгадать  слова,  но  и расставить их в соответствующие клетки.    Для удобства   после   каждого   слова   дано   количество   букв   в   нём.
 

 

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.  А. Вместо носа – пятачок, круглый розовый бочок, весь чумазый, как бесёнок. Хрюкнет кто там? (9) / Этот зверь с двумя клыками, с очень сильными ногами,  и с лепёшкой на носу (5).  Б. Молоко её полезно, в огород она залезла, и глядит во все глаза длиннорогая (4).  В. Руки длинные имеют, интеллектом все владеют, знаем, фрукты любит очень и бананы тоже (6). Г. Житель крайнего Севера, он снег разрывает копытом, чтобы быть сильным и сытым (5).  Е. Рыжий, лохматый, Лесной человек. Это не хиппи  и это не панк, это наш родич (10). Ж. Он пушистый и глазастый, и ушастый, и зубастый. Проявляет всю сноровку, травку ест и ест морковку (6) / Видеть бы и рады мы её одну, только бродят стадом антилопы (3).  З. Вот лошадки, все в полоску, может быть они матросы (5).  И. Из кошачьих, очень крупный, он пятнистый и силён, рыщет в тропиках лесами  частый гость тенистых крон (5). К. В морях красивые рога рыб защищают от врага. Им не страшны тралы: как их зовут? (6).  Л. Он к людям не шёл никогда на поклон. Сказал всем: «Меня уважай, не раб я! Я пёс и зовусь» (6).  М. Скачет он то тут, то там, по полям и по лесам. Серый, белый и косой (4). 

Н. Ласковое имя у зверя, умильный вид и шерсть мягка,  но дружить с ним лучше издалека (5).  О. По песку идёт гора, воду пьёт по два ведра, зверь горбатый, добродушный, и в пустыне очень нужный (7).

 

ПО  ВЕРТИКАЛИ. 1. Круглый  год – зимой и летом в шубы дамочки одеты, шерсть закручена в колечки, кто в каракуле? (6).  2. Второе название этого животного – азиатский  кулан, одомашнить которого не удаётся (5). 3. А бывают обезьяны вот такие великаны! Меряться не стоит силой, вот они такие  (7).  4. Он на льва похож немножко, с гривой он, но он не кошка, обезьяна он, банан ест клыкастый (6).  5. Ох, и спор в саванне жгучий, антилоп забег прыгучих. Для спасения и подмоги им даны такие ноги. (6).  8. Охраняет дом, хозяйство, и чужого не допустит, начеку – всегда укусит (6) / Был он рус, но вот выпал снег посветлел пушистый мех, стал невидим он  зимой волну, рыси и лисицы (5).  12. Есть на реке работники, не столяры, не плотники, а выстроят плотину – хоть пищи картину (4) / У змеи коварный нрав, всех готов обнять (4). 14. Этот зверь трудолюбив, хоть порой упёрт, как бык (4). 15. Он вразвалочку идёт, злющий и зубастый, черепаху и змею схватит сильной пастью (4). 

16. Этот зверь со мной играет, не мычит он и не лает, нападает на клубки, прячет в лапки коготки (7).  17. У кого бородка есть? Кто капусту может есть? Всех рогами, если зол, может забодать (5).  18. У него обрублен хвост и с рожденья сплюснут нос. Он похож на носорога, не имеет только рога (7).  19. Очень похожа она на бобра, домик её – большая нора, любит она в водоёме купаться, такому зверьку надо умываться (6). 20. Эти шустрые зверьки проживают вдоль реки. Ловко в глубину нырнёт и по дну реки идёт. Ловит рыбу как рыбак. (5).



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 3483 | Загрузок: 384 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.