Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0


Главная » Методический кабинет » Книжные новинки

Захватывающее путешествие во времена первых динозавров

28.09.2015, 16:23
Валерия Сидоренко
  «Монстры триаса. Игры с первыми динозаврами» - это необыкновенная книга о разнообразных видах динозавров одного из древнейших периодов становления Земли. «Триас, или триасовый период, начался 250 миллионов лет назад … В это время и стали развиваться первые динозавры». В этом издании не просто повествуется о динозаврах, их особенностях питания, характере и среде обитания, так как это бывает представлено в обычной энциклопедии, его особенностью и изюминкой является то, что это книга – игра, игра в динозавров и игра с динозаврами. Ребёнок может самостоятельно создать свою уникальную эру этих «ужасных ящериц», именно так проводится слово «динозавр», пришедшее к нам из древнегреческого языка. Для игры в «Монстров триаса» здесь есть всё необходимое: специальное игровое поле, карточки с изображением эорапторов, это одни из первых динозавров на нашей планете, и конечно же правила. Цель игры: первым добраться до финиша, избегая хищников и ловушек.
 

   Сама по себе эта книга достаточно большого формата, поэтому играть в неё, читать и просто рассматривать картинки могут не два человека, а три или даже четыре. Ведь так будет намного интереснее! Помимо игры каждый разворот этой книги содержит практическое задание, которое также побуждает интерес и стимулирует познавательную активность юного исследователя. Представляем вашему вниманию некоторые из них:
- Нарисуй на горизонте то, что, по твоему мнению, могло стать причиной массового пермского вымирания, и раскрась картинку;

 

 
- Помоги плеонтологам понять, чей силуэт отпечатался на камне: соедини точки на картинке;


 
- Следуй инструкциям и изобрази своего собственного триасового монстра;


 
- Пройди лабиринт и помоги рыбёшкам спастись от чудовища.


 
   Язык книги доступен, прост и интересен, что заинтересовывает маленького читателя и помогает лучше понять представленный в книге рассказ. Судите сами, вот как пишут его авторы Айзек Ленкивиц и Ник Крамптон о первых подводных динозаврах: «В древние времена подводный мир сильно отличался от современного. Не было ни китов, ни дельфинов. Вместо них под водой обитали длинношеие плезиозавры да существа с панцирем на спине, отдалённо напоминающие современных черепах. Помимо этих рептилий, подводный мир населяли первые ихтиозавры, нотозавры и их родственники плакодонты. Плакодонты, такие как плакодусы или циамодусы, жили только в триасовом периоде. Они отличались черепом треугольной формы, большим телом, а также широкими плоскими зубами. Плактодонты использовали их для раскалывания моллюсков, которых находили на морском дне. И хотя раковины моллюсков были намного прочнее, чем сейчас, мощные челюсти плактодонтов помогали им с лёгкостью разгрызать твёрдую оболочку и добираться до мякоти.» Помимо подробного описания каждая страница этой книги содержит большие и красочные иллюстрации, делая содержащуюся на ней информацию наглядной и наиболее понятной.
 

 
   На последних страницах представлен тематический словарь терминов, среди которых есть как названия динозавров, так и другие понятия, содержащиеся в этой книге: эра, вид, катастрофа, костяные щитки, климат, Пангея и другие. А ещё тут есть страничка с правильными ответами на задания книги, называется она «Триасовая шпаргалка».
 

 
    Хочется отметить, что эта книга от издательства "МИФ.Детство" будет любопытна не только мальчикам и девочкам старшего дошкольного и младшего школьного возраста, но их родителям, которые сами смогут почерпнуть много нового и интересного в её содержании. А ещё лучше, если в захватывающее путешествие во времена первых динозавров отправится вся семья, тогда родители и дети получат максимум полезности и удовольствия от этого совместного увлекательного занятия.


Категория: Книжные новинки | Добавил: Lera
Просмотров: 2235 | Загрузок: 0 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.