Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Заветное желание

Автор: Комкина Елена Геннадьевна
Был канун Нового года, когда разыгралась метель. Тысячи снежинок неслись друг за другом. Они то летели вместе, то ветер раскидывал их в разные стороны в холодном снежном потоке. Снежинки цеплялись друг за друга, образовав хлопья, похожие на белоснежные перья птиц, то их раскидывало снова на деревья в виде белоснежного инея или ложились ковром, образовывая высокие сугробы.
Метель несла снежинки все дальше и дальше от зимнего леса, желая на своем пути все покрыть белым покрывалом. Всю ночь ветер старался изо всех сил помочь превратить новогоднюю ночь в сказочную. Не только лес, но и небольшой городок к утру стал до боли в глазах белым.
Маленькая снежинка, всю ночь летавшая со своими подружками снежинками, к утру очутилась на прозрачном льду (так ей показалось сначала). На рассвете, когда солнце стало подниматься, снежинка оглядела все вокруг. Сначала она увидела прозрачный лед, на котором провела ночь, зацепившись со своими подружками. Через несколько часов она заметила какое-то движение подо льдом. Большие снежинки объяснили малышке, что это не лед. Это стекло, через которое видно, что происходит в мире людей. И вот снежинки увидели такую картину…
Перед окном стоял письменный стол, за которым сладко спал маленький мальчик. Он сидел на стуле, а его белокурая голова лежала на одной руке, а вторая свесилась вдоль тела. Рядом на столе лежал небольшой листок бумаги с ручкой, на котором темнели ряды неровных букв. В глубине комнаты была видна наряженная новогодняя елка, под которой в яркой бумаге аккуратно были сложены коробки с подарками. На елке среди игрушек висели гирлянда, мишура, дождик и белые снежинки…
Вы помните, что это канун Нового года? Так вот, маленькой снежинке очень хотелось узнать, что написал мальчик на своем листочке. Вместе со своими подружками снежинками наша снежинка выложила прекрасные узоры на стекле. Снежинки с новогодней елочки подлетели к окну и услышали просьбу маленькой снежинки за окном. Снежинки с елочки стали шептать, и вот что оказалось в листочке.
«Дорогой дедушка Мороз! Меня зовут Егор. Я знаю, что ты очень добрый. У меня много игрушек. Есть 5 гоночных машинок, 2 на пульту, конструктор и заяц, и еще мишка. Не приноси мне в этом году подарки…»
На листочке были видны круглые пятна. А некоторые буквы были расплывчаты.
Снежинки читали дальше.
«Моя ………болеет. Она лежит в больнице. Если ты можешь, то передай мой подарок ей. Я хочу, чтобы на Новый год Арина была дома»
Так вот оно что! У мальчика болеет сестра! Нужно поскорее передать дедушке Морозу письмо Егора. Но снежинки не в силах перенести листок бумаги через стекло…
А где-то в морозном зимнем лесу в новогодних санях, запряженных тройкой оленей, спешит к детям Дедушка Мороз. За санями поднимается снежная пыль, которая искрилась в лучах солнца. Хоровод снежинок принес и передал просьбу мальчика о своей больной сестричке Деду Морозу…
Егорка проснулся от скрипа двери в своей комнате. Это мама вошла в комнату сына.
- Доброе утро, сынок! – тихо сказала мама и улыбнулась, глядя в глаза сына.
Егор почему-то понял, что произошло что-то очень хорошее.
- Одевайся, родной, поедем к Арине. Она нас ждет! Под елкой возьми коробочку с розовой лентой.
И вот мама с Егором заходят в палату, где пахнет лекарством и мандаринами. Но самое главное, он видит Дедушку Мороза, который обнимает его сестру!
- Ну, подходи, Егор, к сестре, она тебя заждалась уже! – сказал Дед Мороз каким-то знакомым голосом.
Егор подошел к Арине и протянул ей коробочку.
- Ариша, выздоравливай скорее! – смутившись, сказал мальчик и уткнулся носом в объятия Дедушки Мороза. – Дедушка, а какой подарок ты подарил Арише?
- Самый дорогой, Егорушка, нашу любовь! – ответил мальчику Дед Мороз.

 
Дата публикации: 21.12.2019 (16:48)| Просмотров: 488 | Рейтинг: 5.0/8 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.