В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
оокси


Главная » Детская комната

Детская комната – синоним рая

Детская комната в доме – это место особое. Уже давно доказано, что наши детские впечатления не только формируют наши взгляды, но и становятся бесценным ресурсом в трудные взрослые минуты. Да, взрослые часто сталкиваются с серьёзными проблемами и неурядицами, переживают предательства и кризисы, но достаточно вспомнить, как хорошо было в первые годы жизни, как вы ощущаете любовь своих ближних и их заботу. Вы понимаете, что не одни в этом мире, и вот уже из недр души поднимаются силы, которые помогают преодолевать препятствия, которые ещё пару мгновений назад казались безнадёжными. 

Именно поэтому, когда мы приводим в этот мир ребёнка, мы должны создать для него небольшой райский уголок, в котором ему будет уютно и тепло. Где бы ни жил потом ваш отпрыск, родительский дом станет символом веры, добра и семейного счастья. И всё, как мы знаем, начинается с малого.

Одна из основных составляющих детской комнаты, - это, безусловно, детская мебель. Некоторые считают, что нет смысла покупать кроватки в виде корабликов и комоды в виде тыквы. Аргумент обычно один-единственный: чадо быстро растёт, интересы меняются, и ему уже не нужны будут все эти сказочные дары современных волшебников-производителей. Но давайте не будем кривить душой и честно признаем, что частенько даже нам, взрослым, хочется оказаться в сказке, окружив себя необычными и яркими вещами. А уж ребёнок просто создан для особой атмосферы!

Мебель для детей отличается не только повышенным качеством и безопасностью, но и креативным дизайном, который радует малышей, развивает их фантазию и позволяет получить массу приятных впечатлений. Одно дело, когда ребёнок спит на обычной кровати неприметных цветов, но другое, когда перед ним появляется огромный спортивный автомобиль, восхитительная карета или пиратский корабль. Поверьте, что с таким спальным местом больше не будет проблем с укладыванием спать. Ребёнок вряд ли захочет спать с вами, когда у него есть личное и такое интригующее пространство! Скорей всего, и сны будут сниться соответствующие, поэтому малыш будет крепко спать всю ночь. Впрочем, даже если купить простую кровать в виде домика, малыш будет счастлив, ведь он сможет каждую ночь экспериментировать с крышей, накидывая на неё различные ткани и покрывала. Ночью – кровать, днём – шалаш. Не восхитительно ли для маленьких следопытов?

Вы можете приобрести мебель на сайте https://cribi.ru/, ведь такой способ покупки позволит вам обсудить с ребёнком все тонкости вопроса и сделать наиболее оптимальный выбор, который учтёт ваши финансовые возможности и его личные пожелания. Некоторые взрослые недооценивают общение с собственным ребёнком по вопросам интерьера. Поверьте, даже у годовалого малыша есть свои предпочтения, хоть он не всегда может выразить их словами, типичным для нас способом. Важно учитывать интересы крохи, прислушиваться к его лепету и осознавать, что перед вами уже находится маленькая личность, которую ни в коем случае нельзя подавлять.

Обратите внимание и на стеллажи-домики, которые отлично впишутся в детскую комнату и позволят оптимизировать пространство. Малыши с радостью будут заполнять полки своими книжками и игрушками, поэтому вам не придётся каждый раз напоминать об уборке. Да, легче всё превратить в увлекательную игру, нежели постоянно читать нотации, угрожать и шантажировать.

Не забывайте также о том, что в комнате ребёнка должно быть несколько ярких деталей, которые близки его интересам. Если детям нравится какой-то мультик, то можно приобрести фотошторы с изображением главного героя или повесить на стену тематические часы. Одним словом, сначала узнайте получше кроху, проникнитесь его увлечениями, а потом уже покупайте мебель в детскую с учётом пожеланий и потребностей своего чада. Удачных покупок и семейной гармонии! Да, всё лучшее должно быть у детей, ибо сейчас они полностью зависимы от нас и не могут сами создать себе тот мир, в котором им хотелось бы жить.

Дата публикации: 10.05.2018 (23:21)| Просмотров: 1064 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.