Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Zvereva


Главная » Родителям

Гардина или Тюль? В чем разница?

Уют в доме зависит от многих составляющих и не последняя роль в его создании отводится выбору декоративных занавесок для окон. На современном рынке они представлены в широком ассортименте, это:
  • шторы;
  • тюль;
  • гардины;
  • жалюзи;
  • портьеры и т.д.

Поэтому людям бывает достаточно сложно разобраться, какой же вариант оформления окна лучше всего выбрать. В частности, многих волнует вопрос, что лучше – гардина или тюль и в чем их существенная разница?

О гардинах: особенности и преимущества

В дизайне текстиля для украшения современных окон крайне сложно найти специфические признаки того или иного изделия. В частности, шторами называется собирательный образ оконных занавесей из различных по цвету и текстуре материалам.

В свою очередь гардина (см. варианты тут) – это нечто среднее между плотной шторой и легкой тюлью. Она состоит из цельного полотна, которым красиво драпируется оконный проем. В отличие от штор, для пошива которых используют плотные материалы, гардины шьют из облегченных тканей, таких как органза, тюль, вуаль, сетка.

Очень часто гардины дополняются портьерами – декоративными изделиями из более плотной ткани, которые используются при необходимости защитить помещение от солнечного света или посторонних взглядов, так как легкая ткань гардин не слишком хорошо справляется с данной задачей.

Основным преимуществом использования гардин в интерьере является возможность создавать грамотные дизайны и наполнять помещение комфортом и уютом. Все это возможно благодаря многообразию расцветок и фактур тканей для пошива гардин.

Одним из основных достоинств таких изделий является их практичность и долговечность. Поэтому важно выбирать такие модели, из такого материала, которые бы долго носились и не портились под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Отметим, что современные модели гардин могут быть оснащены механизмом регулировки, облегчающим их использование и обеспечивающим еще больший комфорт при регулировке необходимого светового потока в течение дня.

Преимущества покупки тюли

Что такое тюль? Это прозрачное полотно, которое может иметь однотонный окрас или же тот или иной рисунок. Достоинством тюли является низкая цена данного изделия, однако, при должном профессионализме с использованием нескольких разновидностей тюлей можно создать по-настоящему оригинальную «занавеску» для окна. А можно сочетать тюль с более плотными гардинами или шторами.

Основными преимуществами тюли является легкость и воздушность, которые они вносят в интерьер, поэтому такие изделия идеально подходят для небольших помещений, внося в них «новое дыхание». также достоинствами тюля является эстетичность, возможность создания различных дизайнерских композиции (о чем было сказано выше) и возможность гармонично сочетать такие изделия в интерьере любого стиля.

По материалам: http://www.isabella-style.ru/products/gardiny/

Дата публикации: 22.02.2016 (18:28)| Просмотров: 14362 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.