Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Государственная программа «доступное жилье»

Ипотечные кредиты в нашей стране давно стали привычным явлением. И многие граждане страны уверены, что это единственный шанс быстро стать владельцем собственной недвижимости. В ином случае, приходится десятилетиями заниматься накопительством, чтобы собрать нужное количество средств для осуществления приобретения. Программа жилье молодым семьям позволяет получить перспективы денежной помощи от государства. Также есть возможность использовать социальную ипотеку, которая выдается сроком на 30 лет, а самое главное, она имеет минимальные процентные ставки – не более 11 в год. Таким образом, формируется возможность уже сегодня совершить желаемое приобретение и не тратить существенное количество средств на аренду квартиры.
 

Основные условия программы

Чтобы стать участником программы нужно непременно собрать пакет документов. Основными условиями принято считать то, что семья действительно нуждается в улучшении жилищной ситуации. То есть, у семьи нет собственной недвижимости или же есть, но она не соответствует заявленным государственным стандартам. Супруги должны быть не старше 35 лет. Также, непременно предоставляются расписки от всех членов семьи, в которых указывается, что они ознакомлены с условиями предоставления данной помощи и готовы пойти на данные условия, чтобы получить жилищное субсидирование.

Естественно, после сбора документов помощь предоставляется не сразу. Фактически, государство предоставляет определенную помощь в виде денежных средств в размере 30-35% от общей стоимости недвижимости. Причем, данные средства на руки не выдаются, а переносятся на целевой счет в банке. После того, как будут подписаны документы о приобретении имущества, с целевого счета средства переводятся на счет продавца.

Рассмотрение заявления

В принципе, программа жилья предполагает непременно изучение и рассмотрение всех предъявленных документов. Фактически, государственная структура должна убедиться в том, что все документы соответствуют действительности, что семья нуждается в жилищной субсидии, а члены семьи не имеют собственной недвижимости, которая соответствовала бы государственным стандартам. Заявление и все документы проверяются в течение десяти дней с момента их подачи. В течение пяти дней после рассмотрения, вам будет прислано уведомление о решении. Решение может быть положительным, тогда через два месяца, вы получите свидетельство о предоставлении помощи. Если же вы получили отказ, то он непременно должен быть обоснованным. Отказ можно оспорить в судебном порядке, если вы считаете его необоснованным, а все предоставляемые вами документы были в порядке.

Ещё больше интересного на сайте http://dom-i-semya.com в разделе: Доступное жилье для российских семей

Дата публикации: 25.08.2016 (10:10)| Просмотров: 710 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.