Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Готовимся к выписке: детские пеленки и конверты на выписку

Иногда будущие мамочки не покупают малышу на выписку и первый месяц жизни ничего до рождения. Считают это плохой приметой. И перекладывают это занятие на плечи будущих пап. Мы согласны с этим! Должен же папа участвовать в рождении малыша и в создании комфортных ему условий жизни. Особенно на первых порах важна каждая мелочь!
 

И пока молодая мама лежит с новорожденным в роддоме, папа покупает необходимые вещички.

И первое, что понадобится ребенку в первый месяц жизни - пеленки для новорожденных. Некоторые современные родители с рождения отказываются пеленать детей, но большинство все-таки считают это необходимым. 

Итак, какие детские пеленки выбрать?

Понятно, что фланелевые пеленки привычны нам. Мы сами росли в таких пеленках. Они подходят для межсезонья и в холодную зиму. Ткань теплосберегающая, мягкая и приятная на ощупь. Фланелевые пеленки не раздражают нежную кожу малыша.

В жаркое время года рекомендуем выбирать муслиновые пеленки. Муслин представляет из себя неотделанную тонкую мелко-тканую хлопчатобумажную ткань. Эту ткань завезли в Европу из Ирака в XVII веке.

Муслиновую ткань создают из миткаля, который белят и мягко отделывают, поддерживая минимальное содержание аппрета ткани. 

В результате муслиновые пеленки обладают высокой воздухопроницаемостью и мягкостью, сохраняют природный теплообмен малыша и не позволяют подниматься температуре тела. Идеальный вариант для прохладных ночей и жарких дней!
 

Несмотря на мягкость пеленки из муслина очень прочные, подходят для ежедневного применения.

Для удобства пеленания созданы пеленки на липучках. В отличии от обычных пеленок, они не сковывают движений малыша, а только удерживают ручки и ножки от вздрагиваний во время сна. Здоровый сон без пробуждений важен для растущего организма! Согласны?

На выписку из роддома вам обязательно понадобится конверт для выписки. Это же первый праздничный наряд малыша! Важно подойти к выбору конверта со всей ответственностью. Он должен быть праздничным и качественным. Подбирайте конверт из натуральной ткани, с мягкими незаметными швами, надежными застежками. 

В холодное время конверт должен еще и защитить кроху от холода. Может стоит отдать предпочтение просторному конверту, чтобы туда поместился ребенок в одеяльце? Если ребенок родился зимой - однозначно, да!

Часто родители выбирают конверт на выписку из атласа, потому что эта ткань подчеркивает праздничность события. Но не стоит забывать важное - неопытные родители не должны бояться уронить ребенка в конверте из скользкой ткани.

Что потом делать с нарядным конвертом?

Конверт используют как одежду для прогулок, а в дальнейшем, как коврик для игры, одеяло или покрывало. Поэтому ищите универсальные модели, которые можно спокойно развернуть. 

Молодые папы, увидев список необходимых вещей для новорожденного, скорее всего, испугаются. Не бойтесь! Многое из списка вы можете приобрести тут. Вам даже из дома выходить не придется!

Мужчины, помогайте любимым женам готовиться к самому важному дню семейной жизни. Не бойтесь брать некоторые обязанности по подготовке к выписке на себя! Ведь вашей любимой семье очень нужна поддержка и помощь!

Дата публикации: 13.04.2016 (00:33)| Просмотров: 1182 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 27.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.