Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 21
Гостей: 19
Пользователей: 2
CFIFDFCBKTYRJ, natali1625


Главная » Покупки для детей

Готовимся к зиме

На нас, взрослых, похолодание и сокращение светового дня частенько оказывает негативное влияние. Но только не на детей! Они, конечно, больше не могут бегать босиком по траве, купаться в озере и ловить бабочек, но зато они ждут наступление Нового года и подарков! Они стремятся поскорей достать санки и снежколепы. С радостью встречают первый снег и делают добрых ангелов!

На самом деле, нам тоже хандрить некогда. Ребёнок, скорей всего вырос и мы начинаем судорожно вбивать в поисковой строке «зимняя обувь для девочек  или мальчиков», чтобы отыскать более-менее дешёвый, но практичный вариант. Скорей всего, замене подлежат и куртка со штанами. Если что-то подошло с прошлого года, то мы ощущаем облегчение и мысленно скидываем пару тысяч из списка будущих покупок.

Когда уж тут переживать осенне-зимнюю депрессию! У нас дома лежат россыпи каштанов и желудей, из которых мы мастерим забавных такс и сов. Нам нужно скорее собрать красивые листья и засушить их, рассказав ребёнку о том, что такое гербарий. Часть листьев можно связать в осенний букет и оставить на столе. Не забудьте сорвать несколько веточек рябины. Особенно, когда ударят первые морозы. Многие дети тайно мечтают попробовать рябину после морозов. Да-да, им всерьёз интересно, чем лакомятся птицы.

За ежедневными делами, мелкими и не очень, больше не ощущается грусти. Мы подхватываем детский энтузиазм и начинаем выбирать тыкву, чтобы сделать из нее домик. Возможно, вы уже задумались о новогодних подарках. Что ж… Самое время. Несколько месяцев пролетят незаметно, а очереди только возрастут. Лучше не спеша прикупать интересные сувениры и милые подарки, которыми вы дополните слова любви и внимания.

О, вот и первый снег! Скорей берём лопаты и спешим разгребать дороги! Ваш сын не просил ещё побыть говорящей снегоуборочной машиной? Тогда у вас есть шанс стать первой, кто предложит ему это увлекательное приключение! Главное, чтоб лопата была побольше. Дети любят большие лопаты! Так они чувствуют себя ещё более важными и нужными. Как взрослые!

Снег растаял и превратился в лужу? Целый день идёт дождь? Самое время забраться под плед и раствориться в мире любимых книг. Когда немножко устанете путешествовать с Тоссиками или следить за приключениями Урмеля, самое время приготовить вкусное творожное печенье с какао! Только, чур, ребёнок – повар! Дайте ему большую ложку и скажите, сколько муки нужно положить. После этого можно включить какой-нибудь интересный мультик и … поспать? Нет! Обязательно участвуйте в диалоге, внимательно присматривайтесь к гребням коритозавров и жалейте маленьких птеранодонов.

Знаете, грустить с детьми совершенно некогда. Осень или зима – неважно. Вся хандра сбегает от этого здорового любопытства, от неуёмной энергии и жаждой приключений. Так что если вы не можете прийти в себя после лета и переживаете не лучшее время, - задумайтесь о детях. Или познакомьтесь поближе со своими, уже родившимися детьми. Иногда открываешь заново для себя этого крошечного человечка, который трогательно жмётся к тебе и предлагает разделить с ним разные интересные вещи.

Будьте рядом, забудьте про печали и депрессии, вложите свою ладонь в эти крошечные пальчики и будьте счастливы!

Дата публикации: 02.10.2019 (23:28)| Просмотров: 587 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.