Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Нуриса69


Главная » Покупки для детей

Игры, которые развивают

Игра для ребенка - всегда развитие. От видов игры зависит развитие того или иного направления деятельности. Логические игры, игры для развития моторики, творческие игры или спортивные игры - они необходимы для полноценного и здорового развития малышей. 

Маленькие дети, до 4-5 лет, предпочитают играть в одиночестве. Те родители, у которых растут дети с маленькой разницей в возрасте, скорее всего, вспомнят моменты, когда малыши ссорились из-за игрушек. Причина этому в том, что это период комнатной игры, когда в большей степени развиваются личные способности ребенка. Ребенок еще не умеет играть с другими детьми. Ему интересно играть самому с любимыми игрушками, чтобы ему никто не мешал. Это не значит, что малыш вырастет эгоистом, не навязывайте ему нежелательных партнеров по игре. Предоставьте ему шанс развить личные качества в одиночестве с помощью развивающих игр. 

Например, творческое мышление, воображение помогут развить раскраски с мягкой нитью. Такие раскраски станут интересной игрой для детей 2-4 лет совместно с родителем. Наборы состоят из парных карточек, кажущихся объемными из-за мягких и пушистых нитей. Готовая картинка, как плюшевая игрушка, станет любимцем малыша. Попробуйте увлекательное занятие. 

Еще один способ увлечь малыша игрой, при этом развить логическое мышление - мягкие пазлы и мягкие магниты. Эти игрушки объемные и мягкие, их легко брать в руки даже маленьким деткам. Пазлы из 3-4 элементов интересны детям от 2 лет. А мягкие магниты на холодильник сделают знакомство ребенка с окружающим миром увлекательным. С помощью магнитиков и пазлов вы познакомите малыша с животными, растениями, буквами и цифрами. И как приятно однажды увидеть надпись на холодильнике из мягких магнитов "Люблю маму и папу"! 

Еще одна творческая игра - наборы для раскрашивания песком. Это и способ привить ребенку усидчивость, аккуратность, внимательность и память. А еще появились такие наборы, которые знакомят деток с новыми понятиями. Например, набор "Песочные часы" поможет объяснить ребенку понятие "время" и т.д.

Мальчикам, как и девочкам необходимо развивать творческое мышление, воображение. Как можно это сделать? Попробуйте развивающие игрушки и заготовки для творчества из дерева. Они же все-таки будущие мужчины и играть им интереснее с весомыми материалами. А заготовки для творчества из дерева позволят ребенку создать поделку своими руками. Это станет неожиданным подарком для мамы, что доставит много радости родителям и самому малышу.
 

Для деток 5-6 лет и старше уже можно использовать в качестве развивающей игры настольные песочницы. Наполните ее песком и у ребенка появится своя собственная домашняя песочница. 

Световые планшеты для рисования песком - вот сокровищница воображения! Только представьте сколько всего ребенок нарисует песком на планшете? У нас с вами, родителей, точно воображения не хватит. Зато его хватит у наших детей, и с каждой игрой воображения будет все больше! 

Вы видите, какое разнообразие развивающих игрушек сегодня! Задача родителей  - помочь детям развиваться всесторонне, чтобы в будущем у них было как можно больше вариантов выбора своей дальнейшей деятельности. Пусть он играет во все игры: логика, творчество, спорт, музыка и т.д. Сильно не нагружайте, но и разнообразьте игры насколько это возможно. Поверьте, повзрослев, ребенок будет вам благодарен за то, что вы открыли разные грани окружающего мира.  

Дата публикации: 27.06.2016 (14:56)| Просмотров: 1231 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.