Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Имплантация зубов

Сегодня стоматология не стоит на месте и развивается буквально со скоростью света. Почти все клиники предлагают такой метод лечения, как протезирование на имплантах. Несмотря на его распространенность, многие плохо понимают, что он из себя представляет. Что же такое имплантация?

 Имплантация зубов представляет собой операцию вживления в кость челюсти титанового импланта. Под обезболиванием делается разрез десны, специальными борами из челюсти удаляется часть кости и в образовавшуюся полость помещается имплантат. Вопреки распространенным заблуждениям, последний является аналогом корня зуба и располагается в кости (а не выступает в полость рта, как многие думают), после его приживления через 4-6 месяцев происходит процесс формирования вокруг него десны, образования её эстетически правильного края. И только потом к импланту прикрепляется коронка (искусственный прообраз зуба) и процесс протезирования на этом завершается. Указанные сроки могут варьироваться в большую или меньшую сторону, некоторые этапы могут объединяться, но показания к этому определяет врач в каждом случае индивидуально.

 Протезирование на имплантах имеет множество плюсов, например, не нужно убивать нервы и обрабатывать соседние зубы под несъемный мост. Также оно психологически более приемлимо для пациентов, чем съемные протезы, особенно для молодых людей. Оно более физиологично для организма человека, ведь имплантат, по сути, заменяет собой утерянный корень зуба. Минусами его является более высокая стоимость.

 К операции имплантации зубов существуют некоторые противопоказания, чаще всего это заболевания общего характера. Наличие у пациента таких инфекций, как ВИЧ, гепатит В, С является серьёзной преградой, при этих болезнях резко снижается процент приживляемости имплантов. К относительным противопоказаниям относят диабет, повышенное давление, болезни сердца. Впрочем, после консультации терапевта и назначения соответствующих препаратов, операция при этих состояниях возможна. Также невозможна имплантация зубов при плохой гигиене полости рта у больного.

 Отдельно следует упомянуть о видах имплантов. В настоящее время в интернете рассказывается о множестве систем имплантации зубов (израильская, швейцарская, русская), описываются положительные качества. Потенциальному пациенту следует понимать, что для приживления и конечного результата, не играет большой роли, какой фирмы имплантат будет установлен, абсолютно все они сегодня одинаковы по своему составу. В данном выборе стоить положиться на своего лечащего врача - он выберет ту систему, с которой ему комфортнее работать, а значит, будет обеспечен успех протезирования.
Дата публикации: 22.11.2016 (06:31)| Просмотров: 4109 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.