Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0


Главная » Подарки для детей и взрослых

Ищем подарок для сына

С приближением дня рождения у многих родителей возникают вполне закономерные вопросы: как правильно выбрать подарок для мальчика, что купить, как угодить? И зачастую мамы и папы допускают типичную ошибку, не считаясь с детскими желаниями, покупают те вещи, которые как им кажется нужнее всего их ребенку. И дарят, что-либо из предметов одежды или обуви на свой вкус: свитер, кроссовки или новые брюки. Безусловно, подобные вещи всегда нужны, но это совсем не то, о чем мечтает ребенок.

Чтобы узнать какой подарок преподнести, чем можно порадовать, для этого нужно учитывать именно детское мнение. Ведь часто дети сами озвучивают свои желания. Взрослым просто стоит чаще прислушиваться к ним и тогда станет ясно чего хочет ребенок. Единственно, чтобы подарок стал настоящим приятным сюрпризом и эффект от него был неожиданным и потрясающим, не стоит спрашивать «в лоб» - какую вещь преподнести? Лучше деликатно спросить что нравится, что хочется? Понаблюдайте за своим чадом во время игры на улице, обратите внимание какие игрушки сверстников у него вызывают интерес. При проявлении должной смекалки можно не только правильно подарок купить, но и создать атмосферу неожиданности и волшебства. Положительные эмоции будут обеспечены, а само событие останется в памяти ребенка на многие годы.

И так, в процессе подготовки к праздничному дню, нужно проанализировать, что нравится вашему ребенку, занятия, спортом, рисованием или музыкой, активные игры на свежем воздухе или сосредоточенная и неспешная сборка конструктора. Это позволит выбрать подарок более предметно. Малышам до трех лет уместно подарить разнообразные погремушки, небольшие привлекающие внимание музыкальные игрушки, а также прорезыватели для зубов. Детям от трех до пяти лет можно подарить мячи, мозаику, кубики, разнообразные конструкторы и наборы для игр в песочнице. Мальчикам от шести до десяти лет лучше дарить развивающие игрушки, например игровые наборы «профессия», управляемые модели самолета, корабля или содержащий много деталей конструктор, стоящим подарком может стать настольный футбол или хоккей.

Для детей от 10 до 13 лет увлекающихся спортом подойдет новая модель скейтборда с подсветкой или роликовые кроссовки, коньки или лыжи. Хорошим подарком может стать клубная атрибутика любимой команды (майки, шарфы, шапочки). Для юного болельщика нет ничего дороже футболки с именем спортивного кумира.

Более старшие дети, примерно от 14 лет, чувствуют себя уже взрослыми, начинают ходить на дискотеки, посещают кинотеатры и концерты. Им можно преподнести стильные часы, многофункциональный городской рюкзак, в котором удобно хранить всякие нужные мелочи, уместно в таком возрасте будет подарить и мобильный телефон. Сейчас практически все подростки имеют дома компьютерную технику. Поэтому весьма кстати, придется увлекательная компьютерная игра или современный софт.

Что всегда нужно помнить

Не стоит делать упор на приобретение различных школьных принадлежностей. Они не имеют ничего общего с подарками и должны покупаться как само собой разумеющееся.

Если вы пообещали своему сыну купить железную дорогу, то обязательно выполните это. Ребенок верит взрослому, обманув его, вы вызовите у него недоверие и обиду.

Ребенку, мечтающему о самокате, вряд ли понравится подарок в виде пижамы или очередной сорочки.

Не обязательно покупать дорогую игрушку, можно приобрести просто интересное, красивое изделие, соответственно возрасту.

Игрушка является для ребенка прекрасным подарком, поэтому старайтесь дарить радость.

Много уникальных игрушек для мальчиков можно увидеть тут.

Дата публикации: 17.10.2019 (14:50)| Просмотров: 494 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.