Подтяжка овала лица: почему он «плывёт» и как это остановить
Как превратить детскую комнату в пространство для развития: 5 идей
Инженерные системы: не «железки», а основа домашнего комфорта
Элайнеры EUROKAPPA: эстетичная революция в ортодонтии

На сайте всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
acij


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Как обучить дошкольника иностранному языку

Освоить азы неродной грамматики и фонетики сегодня просто. Для этого порой достаточно иметь желание и компьютер. Ведь многие сегодня изучают английский по скайпу - отзывы об этом методе, кстати, неизменно положительные. Владение же иностранным языком – отличное подспорье для комфортной жизни. Лингвистические навыки расширяют горизонты, позволяют продвигаться по карьерной лестнице и дают другие уникальные возможности.

При этом некоторые специалисты убеждены, что чем раньше начать заниматься языком, тем больших успехов удастся достичь. По этим причинам многие родители записывают своих детей в школы раннего развития, отдают на курсы крох, которые только-только начали говорить.

И в таком подходе есть свое рациональное зерно. Ребенок в раннем возрасте – уникален. Природа щедро одарила его талантом к усвоению языковых форм и лексических единиц. Он способен легко запоминать десятки ежедневно. При этом малыш не прикладывает каких-то значительных усилий. Он к такому еще психологически не готов. Все происходит автоматически.

Кроха не понимает значения обучения. Он к нему не стремится. И все-таки добивается результатов. Почему? Дело в том, что малыши должны осваивать родную речь. К этому они приспособлены на бессознательном уровне. Так вот в рамки этого «приспособленчества» отлично укладывается и изучение иностранного языка.

При этом вовсе необязательно отдавать малыша в школу развития или нанимать для него репетитора. Достаточно совместить приятное с полезным. Например, мама может записаться на курсы английского по скайпу, подтянуть свой лингвистический уровень до нужных высот и затем уже заниматься со своим ребенком.

Правда, для этого следует владеть еще и методиками обучения дошкольников. Основное правило – это особая форма проведения занятий. Маловероятно, что трехлетний малыш захочет долго сидеть за столом и заучивать слова. Необходимо создать атмосферу игры.

Такая форма обучения – оптимальная для детей младшего возраста. Она привычна для ребенка. К примеру, вы можете давать «имена» игрушкам и предметам. Назовите их иностранным эквивалентом названия игрушки или вещи. Разыграйте ситуацию, когда мишка-иностранец приходит в гости к кошке, и они вместе катаются на машинке с иностранным «именем».

Кроме того, можно петь иностранные песенки или разучивать стихи. Все зависит от того, что интересно вашему малышу. Ведь залог успеха такого обучения – в индивидуальном подходе. Иначе говоря – не стоит навязывать ребенку ту игру, которая заведомо не вызовет у него интереса.

Если вы сомневаетесь в своих педагогических способностях, то можно почитать соответствующую литературу или попросить совета у специалиста. Например, ваш репетитор английского по скайпу обязательно даст парочку полезных рекомендаций, если вы его попросите.

К тому же, много информации по этой теме есть в Интернете. Почитайте, проанализируйте и возьмите на заметку те методики, что оптимально подойдут вашему ребенку! Проявите фантазию, и успех вам гарантирован!

Дата публикации: 29.05.2012 (14:30)| Просмотров: 1411 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXVI Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
IX Всероссийский творческий конкурс "Художница Зима"
XII Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 23 февраля"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Праздничная валентинка"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
II Всероссийский творческий конкурс "Вернее друга нет"
XVII Всероссийский творческий конкурс "Пернатые друзья"
VIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическая копилка"
XXV Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
VII Всероссийский творческий конкурс "Рождественский сувенир"
IV Всероссийский творческий конкурс "Летят и кружатся СНЕЖИНКИ"
IX Всероссийский творческий конкурс "Снеговик, Снеговичок"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Усатые и полосатые"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2026
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 01.02.2026


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.