Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Как подготовить ребенка к визиту Деда Мороза и Снегурочки на дом

Сознательные родители делают все, чтобы их ребенок развивался и получал от жизни максимум позитивных впечатлений. Одним из пунктов создания полноценного детства является знакомство ребенка со сказочными персонажами – Дедом Морозом и Снегурочкой.

В период новогодних праздников их можно пригласить на дом. Зачем? Во-первых, они являются ключевым атрибутом любимого праздника. Во-вторых, заказав Деда Мороза и Снегурочки на дом вы создадите необходимую атмосферу для детей. В-третьих, возможность пообщаться со сказочными персонажами вблизи будет способствовать развитию, проявлению творческих способностей и социальной адаптации конкретного ребенка.

А теперь про то, как подготовить маленького человека к знакомству с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вы же понимаете, что артисты в гриме и необычных костюмах могут вызвать не ту реакцию, на которую рассчитывают родители и приглашенные артисты.

Выступление артистов с поздравительной программой на дому:
 


Домашнее задание для родителей

1. За некоторое время – месяц или неделю, до визита приглашенных актеров родителям надо снабдить ребенка необходимой информацией. Хорошо, если они найдут время, чтобы почитать сказки про Зиму и Морозко, посмотреть фильмы и мультипликационные ленты про традиции празднования Нового года в нашей стране. Внимание! Следует различать Санта Клауса и нашего сказочного. Первый тихонько залазит в каминную трубу. Другой приходит в дом и вручает подарки персонально в руки ребенку, извлекая их из огромного мешка.

2. Хорошо, если родители «проработают» образ персонажа тактильно. Речь идет про рисунки, вылепленные из теста или пластилина фигурки. Как вариант, можно собрать пазлы с необходимым изображением или собрать из конструктора дом, в котором мог бы жить Повелитель Зимнего леса с Внучкой.

3. Уже в средине декабря в торговых центрах устанавливают фигуры новогодних персонажей, а на улицах работают актеры, представляющие сказочного персонажа. Если есть возможность, то ребенку стоит показать их вблизи, попытаться заговорить с актерами. Это увеличит скорость адаптации ребенка к пришедшим на дом актерам.

4. Помочь в создании истории про главного новогоднего персонажа помогут животные, которые входят в его свиту в славянской мифологии. Птички-синички, зайчики, белочки и лисички смогут стать «якорями», которые сформируют у маленького человека желание пообщаться с Повелителем зимнего леса.

5. Стих или песня, выученные накануне, также сломают психологический барьер между робким ребенком и новыми лицами, зашедшими в дом. Ведь желание продемонстрировать свои таланты может оказаться сильнее страха перед чужими людьми.

6. Старшие дети, которые уже знакомы с Белобородым Старцем в красном кафтане,  помогут адаптироваться меньшему ребенку. Пригласите в дом своих родственников, соседей или детей друзей. Если они будут охотно общаться с актерами, то и ваш малыш с удовольствием скопирует их поведение. В этом случае коллектив детей намного более благоприятен для адаптации, чем дивизион  бабушек, тетушек и нянь.

Информация для статьи предоставлена актерами Праздничного агентства МорозКО. Посмотреть видео рекомендации детского психолога  вы можете Здесь, много лет снабжающего москвичей лучшими Дедами Морозами и Снегурочками страны.

Дата публикации: 30.10.2016 (14:36)| Просмотров: 872 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 27.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.