Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 58
Гостей: 57
Пользователей: 1
Дарья1503


Главная » Красота и здоровье

Как подготовиться к восковой эпиляции

Эпиляция не является методом безболезненного удаления волос. Но он позволяет удалить нежелательные волосы на относительно длительный период. Меньше дискомфорта можно испытывать при сахарной депиляции. Конечно, для того чтобы пойти на восковую эпиляцию нужно знать определенные моменты и таким образом подготовиться к процедуре.

Перед подготовкой нужно учитывать несколько нюансов: какой участок вы собираетесь депилировать, какой вид депиляции выбрали. Прежде всего, обязательно следует защитить кожу от раздражения. Для этого стоит заботиться о гигиене с помощью мягких ухаживающих средств, а непосредственно перед восковой эпиляцией тщательно высушить места, на которых будет нанесен воск. Участки, на которых вы хотите избавиться от волос должны слегка подращены, но не слишком (лучшая длина волосков 5 мм), меньше – уже неэффективно. Кожа перед процедурой должна быть оптимально увлажненной. Если речь идет о эпиляцию лица, то перед процедурой необходимо отказаться от применения препаратов, содержащих ретинол или фруктовые кислоты. Для продолжительных результатов процедуру - восковую эпиляцию, стоит повторять каждые 4 – 5 недель. Стоит помнить, чтобы между последовательными процедурами не брить и не выщипывать волоски. Также хорошо использовать кремы с фильтрами защиты и не подвергать кожу чрезмерному воздействию УФ-излучения. Регулярное отшелушивание эпидермиса (конечно, не раньше, чем через неделю после процедуры эпиляции) поможет достичь оптимального эффекта.

Если речь идет о периоде до эпиляции, то следует избегать загара (как на солнце, так и в солярии), хлорированной воды. А в последующие дни после процедуры стоит отказаться от интенсивных физических нагрузок, использовании джакузи или сауны. Отправляясь на процедуру, нужно подготовиться как в плане физическом, так и психическом. Боль может ощущаться особенно интенсивно во время удаления волос с чувствительных мест. Вы можете выбрать обезболивающее в таблетках или охлаждающие кремы, которые можно легко купить в аптеке или в салонах красоты.

Результат после процедуры –глубокое бикини порадует любую девушку. Все нежелательные волосы будут мгновенно удалены, кожа станет мягкой и гладкой. Можно с уверенностью забыть о бритье на срок от 4 до 6 недель. Выполнять такую процедуру лучше в салоне, чтобы не было никаких последствий. Только грамотный и обученный специалист может выполнять эпиляцию зоны бикини, а тем более зону глубокого бикини.

Благодарим за статью администрацию сайта master-ep.ru

Дата публикации: 24.10.2019 (17:46)| Просмотров: 644 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.