Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
303003


Главная » Планирование беременности

Как проходит инсеминация

Вспомогательные репродуктивные технологии — широкий набор методик, которые позволяют парам со сниженной фертильностью или бесплодием зачать ребёнка. Искусственное оплодотворение (ЭКО, ИКСИ) — наиболее известный метод, позволяющий родить здорового ребёнка не только парам, страдающим бесплодием, но также носителям наследственных заболеваний, женщинам в возрасте, парам нетрадиционной ориентации. Однако в арсенале репродуктологов есть и другие методы, которые являются менее сложными и дорогими, но при этом могут оказаться не менее эффективными.

Искусственная внутриматочная инсеминация — репродуктивный метод, при котором очищенная сперма ультратонким катетером вводится в полость матки через влагалище и цервикальный канал. Эта простая, безболезненная амбулаторная процедура помогает решить ряд проблем, которые являются причиной бесплодия, и добиться естественного оплодотворения в 20 и более процентах случаев при возрасте женщины менее 35 лет и в среднем в 10% случаев для женщин старше 35.

Показания к внутриматочной инсеминации

  • цервикальный фактор бесплодия (стеноз шейки матки, аномальные параметры цервикальной слизи)
  • антиспермальный иммунитет (наличие антиспермальных антител в цервикальной слизи)
  • нарушение овуляции при условии адекватной реакции на гормональную терапию и возможности проведения контролируемого цикла
  • эндометриоз при отсутствии деформации органов брюшной полости
  • низкое качество спермы
  • бесплодие неясного генеза (идиопатическое)

Искусственная инсеминация даёт наилучшие результаты при идиопатическом бесплодии и ановуляции (около 15%), 7—8% попыток являются успешными в случае мужского бесплодия, около 6% процедур заканчиваются наступлением беременности при эндометриозе.

Подготовка к внутриматочной инсеминации

Для того, чтобы исключить факторы, препятствующие успеху искусственной инсеминации, проводится комплексное обследование пары. Для мужчины выполняется оценка качества спермы и наличие в ней антиспермальных антител. Для женщины должна быть подтверждена проходимость маточных труб, которая является обязательным условием успешной инсеминации, исключён или подтверждён иммунный фактор бесплодия (антиспермальные антитела в цервикальной слизи), выполнена всесторонняя оценка гормонального статуса пациентки.

Данные клинических исследований указывают на повышение вероятности наступления беременности при внутриматочной инсеминации после стимуляции яичников гонадотропинами в сравнении с процедурой, проведённой в естественном цикле (15% и 6% соответственно), поэтому при отсутствии противопоказаний врачи рекомендуют провести стимуляцию суперовуляции по индивидуальной схеме, направленной на одновременное созревание 2—3 фолликулов.

Проведение инсеминации

Созревание фолликулов контролируется при помощи УЗИ, для индукции овуляции выполняется инъекция хорионического гонадотропина человека: яйцеклетка выходит из фолликула через 38—40 часов с момента инъекции. При наступлении овуляции в полость матки вводится очищенная и концентрированная сперма, процедура выполняется амбулаторно и длится около 10 минут.

В России искусственная инсеминация нативной спермой разрешена от мужа или гражданского мужа, донорский материал должен пройти полугодовой карантин, в течение которого сперма находится в замороженном виде.


 

По материалам сайта www.sm-eko.ru

Дата публикации: 16.06.2016 (18:00)| Просмотров: 1438 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.