В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
89185892116


Главная » Покупки для детей

Как выбрать безопасную игрушку

Какое счастливое детство без игрушек? Игрушки сопровождают каждого ребенка с самого рождения. Они помогают развивать зрение, осязание, слух, различать цвета, развивают моторику и т.д. Ребенок общается с окружающим миром при помощи игрушек.

Сегодня рынок предлагает нам огромный выбор, но выбрать хорошую качественную игрушку довольно сложно.

Если дети знают, какую игрушку они хотят, то родители должны обязательно обращать внимание на ее качество.

Покупать детские товары лучше в специализированных магазинах и желательно известного бренда. Они все имеют сертификат качества. А это очень важно!

Не забывайте — дети очень любознательны, они исследуют все и в том числе игрушки не только руками, но и ртом. Если игрушка ненадлежащего качества, то ребенок может отравиться или пораниться. Конечно, это касается детей младшего возраста.

Не стоит покупать самую дешевую игрушку. И дело не в том, что она может быстро поломаться, она может навредить здоровью ребенка. Возможно производитель использовал самые дешевые материалы, и наверняка они могут навредить ребенку.

На игрушке должна быть маркировка, которая подтверждает ее безопасность, а также данные о возрастном ограничении, стране-производителе и материале, из которого она изготовлена.

К игрушкам предъявляются следующие требования безопасности: химическая, механическая, пожарная безопасность, уровень шума, а также электрическая безопасность.

Изделие должно быть изготовлено из безопасных материалов, которые со временем не выделяют токсинов.

Также отдельно тестируются все крепления, детали, красители, упаковка и прочее.

Соответственно, если у изделия есть сертификат качества, то угроз для здоровья ребенка нет. В некоторых случаях игра должна быть под присмотром взрослых, эта информация также должна указываться.

Самыми безвредными по-прежнему считаются дерево и натуральные материалы. Покупая игрушку своему ребенку обращайте внимание на крепление деталей, цвет и т.д. Чрезмерно яркая расцветка также говорит о плохом качестве игрушки. От игрушки не должно исходить едкого неприятного запаха.

Даже мягкие не качественные игрушки могут представлять опасность для ребенка. Обратите внимание на материал, которым набита мягкая игрушка. Если внутри ее мелкие шарики, то опасно давать ее маленькому ребенку. Родители должны предвидеть, если ребенок разорвет шов, то может наглотаться шариков. Покупайте игрушку по возрасту.

Лучший материал - синтепон. Такая игрушка просто в уходе, ее хорошо стирать, она всегда держит форму.

Мягкие игрушки можно проверить на прочность меха, немного потянув за ворсинки.

Большинство игрушек на российском рынке представлены Китаем. Но это не означает, что они плохого качества. Если имеется сертификат, то такая игрушка не представляет никакой угрозы для здоровья и жизни ребенка.

Купить качественные игрушки для девочек и мальчиков можно в специализированном интернет-магазине, например, «Игрушки у Феди».

Здесь все товары имеют сертификаты качества. Магазин работает только с проверенными российскими и зарубежными производителями. В ассортименте магазина есть не только игрушки, а также домики, качели, автокресла, самокаты и машинки, во общем все, что нужно для счастливого детства.

Не забывайте, что нужно помочь ребенку взаимодействовать с новой игрушкой, показать как можно с ней играть, только тогда ребенок с удовольствием подхватит это занятие. Проводите больше времени со своими детьми!

 
Дата публикации: 30.03.2017 (17:06)| Просмотров: 719 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.