Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
Дарья1503


Главная » Покупки для детей

Как выбрать пижаму любимому чаду?

Обычно, представляя пижаму на ребенке, мы думаем о его сне. Но в пижаме можно проводить и дневное время дома. Если ребенок посещает детский сад, то там также часто просят принести пижамку.

Итак, разберемся, как выбрать хорошую пижамку.

1. Ткань и рисунок.

Для ночного сна выбираем пижаму из дышащих тканей. Это не менее 95% хлопок. Если пижама используется для повседневной носки, то содержание хлопка может быть чуть меньше.

Смотрим, как выполнен рисунок на ткани. Он может быть в виде пришитой аппликации, которая смотрится очень красиво и мило. Аппликация выделяется на пижаме, обычно такой вариант маме по душе. Но не всегда это понравится ребенку. Если кожа вашего малыша очень чувствительная, то нитки на обратной стороне кофточки могут вызывать неприятные ощущения и даже чесотку. 

Бывает рисунок выполнен методом резинового напыления. То есть на кофточке и пижамке мы видим тонкие резиновые наклейки. Для ребенка никакого дискомфорта не будет, если таких наклеек не очень много. Кроме того, рисунок будет ярким долгое время, он не линяет при стирке. Но есть вероятность растрескивания.

И рисунок может быть выполнен методом обычной покраски. Такие пижамы мягкие и удобные. Из недостатков: рисунок может потерять яркие краски после стирок.

2. Бренд пижамы.

Я считаю, что марка или бренд пижамы не столь важны. Если вы купили пижаму, и она Вам понравилась, то стоит в следующий раз взять такой же марки, пусть и не самой популярной.

Например, известный американский бренд GAP - очень раскручен и покупать одежду именно с маркировкой GAP дорогое удовольствие. Есть много аналогов таких пижам, причем ничуть не хуже американских. 

GAP - хоть и американский бренд, но шьется в Китае. Можно найти хорошие аналоги пижам из Китая и по более низкой цене.

3. Вид.

Выбирая пижаму, надо посоветоваться с тем, кто ее будет носить. Если ваш сын или дочка могут рассказать что им нравится, то прислушиваемся обязательно.

У мальчишек сейчас популярные темы - это Человек-паук, Бэтмен, Тачки Маквин, Щенячий патруль. У девочек Свинка Пеппа, Маленькая Пони, Минни Маус, Китти.

4. Размер.

Пижама может быть маломерка или большемерка. Если мы покупаем пижаму в интернет магазине, то пощупать и посмотреть на нее перед выбором не получится. Поэтому обращаем внимание на мерки пижамы. Обычно, если длина штанишек нам подходит, то и сама пижама придется впору.

А что если нет мерок на сайте? Я таким магазинам, честно говоря, уже не доверяю. Но если очень хочется, то просим доставить нам на выбор 2 размера. В хорошем интернет магазине такая возможность предоставляется бесплатно.

Многодетная мама Наталья Сибирская

Статья подготовлена при содействии Интернет магазина детских вещей MacVin.ru

Дата публикации: 02.02.2016 (17:32)| Просмотров: 1322 | Рейтинг: 5.0/2 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.