Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Главная » Детская проза (7-10 лет)

В стране Деда Мороза.

Автор: Каулинь Владислав, 7 лет
В стране Деда Мороза
 Позвольте представиться, меня зовут Влад мне 8 лет. Я хочу Вам рассказать историю, которая произошла со мной и моим братом.
   В новогоднюю ночь мы с братом Вовой пошли погулять по берегу Енисея. Нам показалось, что лед, сковавший нашу реку прочный, и мы пошли по льду. И вдруг лед под нами расступился, и мы упали в бездну, по которой летели, как нам казалось очень долго. Мы вылетели из нее, и некоторое время находились в невесомости. Медленно мы опустились на дно, которое было покрыто снежинками изо льда. Оказались мы под водой, под толщей льда, но дышали как обычно и могли говорить. Вова очень испугался, а я ему ответил: «Не бойся, мы найдем выход, все будет хорошо» нам всегда так говорит мама.
    Вдали мы увидели яркий свет и решили, что это может быть выход и пошли в направлении яркого огонька. По пути вокруг нас плавали необычайно красивые снежинки. И вдруг мы увидели гнома, он увидел, нас испугался, и побежал. Мы со всех ног бежали за ним. Вдруг гном забежал в резные высокие ворота. Мы были потрясены от того, что увидели и долго стояли, молча, и смотрели. Это была мастерская Деда Мороза, гномы делали игрушки, раскрашивали их и упаковывали в красивые коробки. Потом нас с братом гном по имени Кош, за которым мы бежали, научил делать игрушки - это оказалось не сложно и у нас хорошо получалось. Гном оказался приветливым и хорошим собеседником.
    Потрудились мы на славу и за нашу помощь нас отвели в страну ледяных фей, ростом они были как мы, очень красивые и у них был большой каток и все хорошо катались на коньках, просто виртуозно. Нам дали коньки и мы покатились, и было ощущение, что мы умеем кататься не хуже фей. Феи потом нас угостили горячим шоколадом и дали каждому теплую снежную шубу, шубки были теплые и мягкие как пух. А потом нас отвели к самому Деду Морозу. Он был как на картинке большой с бородой и добрый. Он улыбнулся нам и прижал к себе, теперь мы ничего не боялись.
    Дед Мороз взял нас с собой раздавать детям подарки, мы были так счастливы, что именно мы будем помогать Деду Морозу. На карете без упряжки мы летели по снежному царству, а потом вдруг оказались над крышами домов, и карета плавно плыла, пока Дед Мороз каждому ребенку не раздал подарки, а мы ему их подавали. Когда поздравили всех детей, то возвращаясь, в карете мы уснули.
    Проснулись мы уже в своих постелях. Под елкой лежали подарки. Вова сказал: «Может нам все это приснилось?», я предложил ему проверить, и он стал быстро открывать подарки. Это были те подарки, которые мы делали с гномом. Вова делал Деда Мороза, а я Снегурочку. Мы посмотрели друг на друга и улыбнулись. Теперь я и мой брат Вова точно знаем, что Дед Мороз существует.
Дата публикации: 13.01.2016 (06:03)| Просмотров: 692 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.