Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
Радуга34


Главная » "Золотое пёрышко" (проза, дети)

Сказка " По Колю и волшебную палочку"

Автор: Пешков Никита Владимирович, 12 лет
Жил-был мальчик Коля. Он не любил делать уроки ,и поэтому в дневнике у него было много «двоек».
Послала его однажды мама в магазин за хлебом. Вот ходит Коля по магазину и думает: «Хорошо бы, чтобы волшебная палочка продавалась в магазине, тогда бы я свои проблемы с плохими оценками быстро порешал!» Только он так подумал, смотрит и не верит своим глазам: лежит на полке среди батонов самая настоящая волшебная палочка, даже в упаковке и с инструкцией! И цена у неё сказочная-даром хорошему человеку!
Схватил Коля палочку и домой скорее побежал, чтобы исправить в дневнике все свои «двойки». Даже про хлеб и батон к ужину забыл.
Дома раскрыл Коля дневник, взмахнул над ним волшебной палочкой и произнёс волшебные слова, которые он прочитал в инструкции « Абра-кадабра, бумс!!! Хочу, чтобы все мои «двойки» превратились в «пятёрки»! Только произнести успел, смотрит: ни одной плохой оценки у него в дневнике нет, одни «пятёрки». Обрадовался Коля, что теперь ему совсем не надо учиться, хорошие оценки сами собой будут в дневник попадать, и пошёл на улицу с друзьями играть.
Сварила мама ужин, хотела хлеба нарезать,а хлеба-то и нет! Позвала она Колю и спрашивает: « Сын, ты хлеб почему не купил к ужину?» «Забыл»,-отвечает Коля. « А уроки ты сделать не забыл? Ну-ка , покажи дневник!»-строго приказала мама. Принёс Коля ей свой дневник. Смотрит мама ,а там полно «двоек». « Как же так!»- закричал мальчик. -Я же в инструкции прочитал ,что нужно произнести волшебные слова, взмахнуть палочкой, и все желания сбудутся!» « Какие желания? Какая инструкция? Неси-ка её сюда!»-приказала мама.
Взяла она инструкцию, прочитала её и покачала головой: «Эх , Коля , Коля, внимательнее надо было читать. Тут написано, что помогает волшебная палочка лишь
тогда ,когда человек сделает доброе дело кому-то. А ты хлеб не купил , меня обманул, уроки не сделал. Вот и потеряла палочка свою волшебную силу. Придётся теперь всё самому делать: и уроки учить, и за хлебом сходить».
Повесил Коля голову, да ничего не поделаешь. Надо всё исправлять. Пришлось ему все уроки выучить, чтоб получить хорошие оценки. И маме по дому помогать .
Сказка – ложь, да в ней намёк- добрым молодцам урок! Не надейся на волшебство , а надейся на самого себя, тогда и никакая чудо-палочка нужна не будет!
Конец сказки!
Дата публикации: 20.07.2017 (22:56)| Просмотров: 503 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.