Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Главная » Кулинария

Готовим вкусно, быстро и дёшево!

Когда семья разрастается, то готовить приходится много и часто. Разумеется, что и денег на продукты уходит больше. Но все эти проблемы и хлопоты не являются причиной не заводить большую и дружную семью. Как показывает практика, можно успешно сочетать экономию, вкус и пользу приготовленных блюд. Так что не унываем и берём на заметку несколько простых советов.
  1. Покупаем мультиварку. Это отличное изобретение, которое позволяет все нужные продукты положить в чашу и получить пару часов свободы вместо того, чтобы проводить их с ложкой и лопаткой около плиты. Сейчас есть ещё мульткухня — но это та же мультиварка + сковорода. Если у вас есть обычная плита, то время от времени можно что-то пожарить и там. А со всем остальным отлично справится и самая простенькая мультиварка. Особенно хороши функции пароварки и «мультиповар».
  2. Ищем товары со скидкой. Необязательно делать это прямо в самом магазине, нервничая и раздражаясь от ощущения потерянного времени. Сейчас практически все магазины имеют официальный сайт, на которых можно отыскать каталоги продуктов и вещей, на которые цена снижена. Скидка, как правило, действует несколько недель, но регулярно повторяется. Даже рис высшей категории можно купить по весьма привлекательной цене, так что не стоит бояться лишних усилий. Обратите также внимание на продукты, которые производит непосредственно магазин, в который вы пришли. Обычно эти товары имеют низкую стоимость, так как не надо дополнительно платить за аренду и прочие услуги. На качество это никак не влияет, так что попробовать можно. Вдруг понравится?
  3. Готовим блюда на несколько дней. Идеальный вариант, который обычно растягивается  — это ленивые голубцы и плов. Достаточно купить рис высшей категории, капусту и мясо и фарш, чтобы получить приятный и вкусный ужин. При этом вам понадобится всего одна чаша, что не займёт много места в холодильнике. Возможно, есть резон иметь несколько чаш, одна из которых будет для супа. Да, про суп забывать не стоит, ведь он отличается полезными свойствами и питательностью, особенно, если есть его с хлебом. Да и мужу дать его на работу очень хорошо. По-домашнему вкусно и полезно.
  4. Закупаем продукты оптом. Сейчас есть большие пачки макарон, гречки, риса и прочих продуктов, которые стоят дешевле, чем в маленьких упаковках. На это тоже стоит обратить внимания. А вопрос хранения решается с помощью специальных контейнеров и баночек для хранения. Всё просто и доступно. Если вы не знаете, где купить рис оптом (или любой другой продукт), то можно зайти в какой-нибудь гипермаркет или просто поискать нужную информацию в Интернете. Многие интернет-магазины специализируются именно на оптовой доставке и предлагают не только низкие разовые расценки, но и приятные скидки, что позволит запастить вам  продуктами на целый месяц (если не больше) и не продырявить даже скромный семейный бюджет.
  5. Никогда не унывайте и не сдавайтесь. Готовить для любимых людей — это здорово! Можно прикупить парочку книг с лёгкими и простыми рецептами и экспериментировать на кухне, хотя бы по выходным. Впрочем, даже если вы многодетная мама, никто не мешает превратить процесс готовки в увлекательную игру, в которой будут задействованы все дети. Варите, тушите, пеките и радуйтесь тому, что вы делаете это вместе с самыми родными и близкими.

 

Если подключить фантазию и не бояться искать новые пути, то уже через несколько недель или месяцев, вы увидите, что готовить стало проще и дешевле. Необязательно тратить миллионы в магазине, чтобы правильно питаться и радовать свои желудки вкусной пищей. Хорошего настроения и ароматных идей!

Дата публикации: 20.02.2017 (16:08)| Просмотров: 642 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.