В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Кулинария

Выбираем детское питание

Жизнь идёт вперёд, а заботливые производители поставляют нам всё новую продукцию, которая значительно облегчает жизнь. Конечно, есть мамочки-консерваторы, которые намеренно не пользуются одноразовыми подгузниками, не покупают современные игрушки и не притрагиваются к полочкам с детским питанием. Однако другие женщины активно пользуются благами современности и не представляют без них свою жизнь.

Естественно, что детское питание часто вызывает подозрение: мало ли, что там намешали. Уж лучше самой сварить кусок мяса, протереть его через сито, смешать с овощами и быть уверенной, что чадо получило всё самое вкусное и полезное. Если бы всё было так просто! Во-первых, даже если вы самостоятельно выбираете и покупаете отдельные продукты, нельзя полностью гарантировать их безопасность: надо ещё должным образом всё это обработать и проварить. Во-вторых, не всегда удаётся добиться нужной консистенции: а ведь крохе в самые первые прикормы нужно идеальное пюре без комочков, так как малыш легко может подавиться и получить первый негативный опыт знакомства с новой пищей. В-третьих, готовое детское питание помогает мамочке выкроить несколько свободных минут (а иногда и часов) на то, чтобы поиграть с малышом или отдохнуть самой.

Нет ничего страшного, если развести готовую кашку вместо того, чтобы варить её самостоятельно. Может быть, когда ребёнок станет полноценно кушать, то и есть смысл готовить самой: можно будет запастись провизией на пару дней и присоединиться самой к здоровой пище. Но пока кроха ещё только входит во вкус, то лучше не изматывать себя ненужным геройством и обратить внимание на то, что уже приготовлено для детей. Осталось только выбрать правильное питание, которое принесёт существенную пользу крошечному организму.

Разумеется нет ничего лучше, чем отзывы других родителей, которым вы можете доверять. Поспрашивайте хороших знакомых о том, какую фирму и почему они предпочитают. Иногда дельные рекомендации дают педиатры и медсёстры в поликлинике. Просто поинтересуйтесь, какого бы производителя они могли посоветовать именно вашему малышу. Отзывам в интернете доверять не следует, так как часто их пишут не вполне адекватные люди, которые обозлились на весь мир и обвиняют других в своих бедах.

Помните, что каждый ребёнок индивидуален: что у одного не вызовет никакой плохой реакции, у другого проявится коликами и аллергией. Это не значит, что вас обманули, а производитель предлагает исключительно плохой товар: возможно, он просто вам не подходит. Часто различные фирмы отличаются и вкусовыми качествами продуктов: если малыш плохо берёт одно мясное пюре или кашу, то есть смысл предложить ему то же самое, но другой марки. Метод проб и ошибок здесь не является исключением: здоровье ребёнка это не подорвёт, а вы сможете выбрать тот продукт, который действительно будет полезен и нужен.

Когда вы уже пришли в магазин, то самое пристальное внимание обратите на срок годности: обычно он около года, но не стоит покупать продукт, если он должен испортиться в ближайшие несколько дней. Также осматривайте целостность упаковки: обычно на баночках пишут, что при вскрытии должен прозвучать хлопок. Если такого не произошло, то лучше не рисковать.       

Пробегите глазами состав: как только увидите всякие ненужные и опасные добавки, - ставьте всё на место и берите другую баночку. В составе пюре всё должно быть просто и понятно: овощи, мясо, крупа и вода. Иногда допускаются вспомогательные элементы, которые нужны для правильной консистенции или безопасного хранения.

Наконец, стоит доверять своей интуиции: если по каким-то причинам вы не хотите покупать продукцию даже самого раскрученного бренда, то лучше этого не делать: всё-таки материнское сердце всегда знает, что лучше для малыша.
           
Дата публикации: 23.11.2015 (22:22)| Просмотров: 949 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.