Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
VeronikaSuhanova


Главная » Родителям

Квест - это увлекательно, познавательно, весело

В наше время все чаще дети и взрослые развлекаются игрой в квест. Ее можно назвать популярным и очень полезным изобретением. Ведь в этой игре собраны задания для проверки сообразительности, логики, уровня интеллекта. Большинство игр носит познавательный характер. Чаще всего они соединяются с подвижными элементами. Поэтому квест является полезным во всех отношениях провождением времени.

Игры как правило, проходят весело. В них царит общение и командный дух. В конце участники получают вознаграждения за успешный труд. Квест может проводиться в разных условиях:

  • в помещении школы;
  • в кафе;
  • в частном доме;
  • в музее;
  • в парке;
  • за городом на природе.

Кто играет в квест?

Эта игра подходит для участников разных возрастов. Ее организовывают на дни рождения, выпускные вечера, корпоративные развлекательные мероприятия и даже на свадьбы. Заказывая квест на день рождения или другую вечеринку можно неординарно решить вопрос развлечения присутствующих. Естественно, что их очень полюбили дети. Ведь в детском возрасте как никогда люди увлекаются тайнами, секретами, загадками, стремятся разгадать и расследовать их. Интересное захватывающее приключение – это то, к чему стремится большинство детей. Как правило, квесты организовываются по возрастным группам. Делается это для того, чтобы детям было по силам справиться с заданиями, и в то же время, чтобы им было интересно и познавательно. Именно познавательный характер является отличительной особенностью хорошо организованных квестов. Они могут проводиться в музеях. Не все любят посещать музеи. Однако если задания связаны с экспонатами, то участнику будет необходимо осмотреть их, а сам музей превратиться в место полное загадок и тайн. Здесь придется думать, включать логику, смекалку. Игра получается познавательной.

Не менее интересными и увлекательными являются квесты, проводимые в парках и подобных им местах. Они дополняются умением ориентироваться на местности и возможностью активно двигаться. В парке можно организовать игру и для небольшой компании, и для большой группы играющих. Квесты разрабатываются так, чтобы участники смогли самостоятельно решать задачи и отгадывать загадки. В затруднительных случаях ведущий направляет к правильному ходу рассуждений. Кроме достаточной эрудиции, внимательности, сообразительности участники должны обладать умением понимать друг друга, договариваться между собой, работать в команде.

Дата публикации: 16.03.2017 (22:06)| Просмотров: 1069 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.