Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Лего как образ жизни

Это только кажется, что LEGO — исключительно детская забава, которая развивает мелкую моторику и воображение. Перед Новым годом был проведён опрос, в котором участвовали взрослые люди, признаваясь, что не только с удовольствием играют в наборы вместе с детьми, но и покупают их сами себе. Более того, для многих мужчин и женщин лучшим подарком на праздник будет именно новая коробка с любимыми деталями.

Что уж говорить о детях, которые не могут пройти мимо прилавков, уставленных всевозможными вариациями любимой игры! Отчасти такой интерес облегчает выбор подарка: больше не приходится гадать, чем порадовать любимое чадо. С другой стороны, даже в повседневной жизни трудно бороться с соблазном прикупить несколько новых фигурок для общей коллекции.

Впрочем, не всегда надо бороться с иcкушением, заходя в магазин Лего. Присмотритесь, ведь, скорей всего, вы сможете выбрать набор за приемлемую цену, да и сколько радости будет у детей и родителей! Вечером можно собрать новую конструкцию по инструкции, а уже на следующий день начнутся эксперименты и сочетания с другими деталями. Не переживайте, что ребёнок разобрал только что собранную игрушку и пытается создать нечто несуразное. В детстве нет ничего глупого и бессмысленного: малыш придумывает и фантазирует, что является крайне важным звеном его гармоничного развития.

Лего часто заменяет дорогостоящие кукольные дома и игрушечную посуду, автомобили из любимых мультиков и специальную технику, проработанную до мельчайших деталей. Здесь есть не только кубики и человечки, но и огромное количество животных, аттракционы, продукты и даже сани Деда Мороза! Конечно, всех игрушек конструктор не заменит, но большую часть — запросто. При этом вам не придётся думать о хранении: все наборы отлично помещаются в одну большую коробку, которую ребёнок разбирает изо дня в день, придумывая всё новые и новые игры.

Если вы зайдёте на сайт toypiter.ru, то увидите огромный выбор наборов из разных серий. Какой же из них выбрать?

Во-первых, обязательно учитывайте возраст ребёнка. Для малышей от полугода создана специальная серия Duplo, которая отличается значительным размером деталей: строить удобно, а проглотить невозможно. Правда, не стоит оставлять малыша одного, ведь никогда не знаешь, что ему может прийти в голову. Дальше расширяем горизонты построек и начинаем приобретать серии с мелкими деталями. Возраст на коробке всегда условен, поэтому вам лучше знать, когда ребёнок готов познакомиться с другими вариантами. Может, он ещё не способен собрать игрушку по инструкции, но ведь игра с родителями так становится гораздо приятнее и увлекательнее. Поверьте, что пройдёт не так много времени, когда ребёнок освоит и это. Главное, быть рядом с ним.

Во-вторых, обязательно учитывайте интересы и пожелания самого ребёнка. Кто-то фанатеет от ниндзя, а кому-то хочется мирных мышек. Девочек не всегда привлекают именно девичьи наборы, а мальчики могут обожать играть с наборами животных, выращивая для них игрушечную капусту и морковку. Одним словом, не следуйте за всеобщими представлениями, а почаще оборачивайтесь к своему уникальному малышу: его внутренний мир можете постигнуть только вы, а не умелые производители, которые только дают возможность выбора.

Каким бы отношением к Лего вы ни отличались, помните, что Лего много не бывает. Поэтому если сын или дочка просит очередной набор, не отказывайте под предлогом, что и так уже много всего. Возможно, именно этих деталей не хватает для создания грандиозной постройки или реализации смелого замысла. Мы сами формируем наших детей и их будущее, даже когда не осознаём этого. Так что если есть возможность, не стоит ограничивать детей в том, что им очень дорого.

Дата публикации: 06.02.2018 (23:36)| Просмотров: 748 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.