Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Мед для детей

Детский организм в отличие от взрослого имеет некоторые физиологические особенности, ведь детство - время активного роста органов, тканей и клеток человеческого организма. В это время происходит становление и укрепление иммунной системы, активно развиваются психические процессы головного мозга, которые отвечают за речь, мышление, память и другие процессы. Именно в этот ответственный период мед для детей служит натуральным, природным источником глюкозы.
 

Для полноценного роста и развития, детскому организму необходимо постоянное поступление питательных веществ, таких как жиры, углеводы, белки, витамины и микроэлементы. К сожалению, рацион питания в зимний период времени содержит не достаточное количество необходимых полезных веществ. Их нехватка с течением времени приводит к повышенной чувствительности к простудным заболеваниям, обострению хронических заболеваний, а также к задержке роста у детей и многим другим негативным для здоровья последствиям.

Этот поистине «волшебный» природный эликсир - кладезь полезных и питательных веществ. Он содержит в себе «правильные» углеводы, витамины, минералы и ферменты.

Можно выделить 5 причин, которые указывают на то, что мёд в детском рационе незаменим:

  1. При регулярном употреблении в пищу, как минимум одной чайной ложки в день (желательно в утреннее время), «янтарный эликсир» будет стимулировать работу иммунной системы, т.е. препятствовать развитию у ребенка вирусных и простудных заболеваний.
  2. Мед призван нормализовать в детском организме деятельность желудочно-кишечного тракта, восстанавливать слизистую и снижать кислотность желудочного сока.
  3. «Природное лакомство» при условии регулярного приема плодотворно влияет на психические процессы ребенка, способствует крепкому и здоровому сну, успокаивает нервную систему после активного дня, т.е оказывает седативный эффект.
  4. Этот продукт пчеловодства за счет содержащихся в своем составе минералов, стимулирует в организме размножение клеток крови, что обеспечивает полноценное функционирование всех органов и систем организма малыша.
  5. Мед не просто полезный, но и очень вкусный продукт. При этом он достаточно диетический, так как содержит в себе фруктозу, которая в отличие от глюкозы, постепенно всасывается в кровь и не вызывает резкого скачка уровня инсулина в крови ребенка.

Для достижения максимального терапевтического эффекта детям рекомендуют употреблять в пищу только натуральный пчелиный продукт. Вероятно, сейчас у Вас в голове возник лишь один вопрос: где купить мёд, который бы соответствовал всем стандартам качества?

Предлагаем Вам ознакомиться с разнообразием сортов «янтарного лакомства», которые предлагает компания «Медовый Крым». Они организовывают поставку напрямую с пасеки, чтобы у Вас была возможность купить мед в Москве. Это действительно качественный, российский продукт, изготовленный с любовью местными пасечниками специально для Вас!

Здоровья и всех благ Вашим деткам и Вашим семьям!

Дата публикации: 28.12.2017 (02:31)| Просмотров: 752 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.