Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Названы 7 лучших мест Самары для подростков

Туристический портал Tur-Ray.Ru сообщает, что в Самаре масса развлечений для детей. Но вот какие лучше подходят для подростков? Сегодня разбираемся с этим вопросом.

№1. Колесо обозрения в парке Гагарина

Настоящая достопримечательность в виде уникального аттракциона расположилась в парке им. Гагарина, начала функционировать еще в 2018 году. В непосредственной близости находится трасса для экстремального картинга, а именно по направлению к Московскому шоссе.

Если находиться в самой высокой точке колеса, открываются захватывающие дух пейзажи на простилающийся во все стороны город, удобный обзор всей парковой зоны. В солнечный и ясный день отлично просматривается вдалеке Волга, даже виднеются Жигулевские горы. С наступлением темноты с колеса открывается взору разноцветная светящаяся Самара, зрелище действительно эпичное и завораживающее!

Общая высота обозначенного аттракциона составляет 55 м при диаметре в 52 м. Функционирует колесо в нескольких режимах. Если выставляется средняя скорость, оно полностью прокручивается за 15 минут, минимальная скорость – 20 минут, максимальная – 8 минут.

№2. Квест-центр «Изоляция»

Приверженцам компьютерных игр, ролевых развлечений непременно стоит побывать в квест-центре. Прохождение предлагаемых зданий принесет массу удовольствия, подарит заряд адреналина и взрывных эмоций.

Организаторы создают для потенциальной публики квестовые приключения, отличающиеся по сложности прохождения, возрастному критерию, жанровому направлению. Всего в городе насчитывается несколько филиалов, поэтому поход за приключениями не вызовет сложностей.

Наряду с активным времяпровождением посетителям предлагается организация корпоратива или детского торжества, дня рождения в шумной компании. Услуги предлагают аниматоры с актерами, опытные инструкторы и администраторы, благодаря работе которых проведенный досуг запомнится надолго.

№3. Картинг-центр «F1»

Специальная уличная трасса для гонки на скоростных автомобилях расположилась в левом крыле парковочной зоны, принадлежащей ТК «Амбар». Посетителям тут на выбор предлагаются машины, на которых выполняются парные или же одиночные заезды. Стоит отметить, что гонки устраиваются не только в летний период, но и зимой. В картинг-центре проводятся детские мероприятия, торжества для компании друзей, семьи.

Юным гонщикам свои услуги предлагает школа картодрома. Ребята под руководством опытных инструкторов знакомятся с азами и техническими особенностями скоростной, экстремальной езды. Одновременно с тем вырабатывается быстрая реакция, необходимая в непредвиденной обстановке на дороге. Во время заказа праздника возможно бронирование всей трассы, обсуждается предстоящая развлекательная программа.

№4. Боулинг-клуб «Paint House»

Привычный для многих и доступный боулинг встречает всех желающих провести весело и ярко предстоящий выходной день, расслабиться после работы с друзьями. На территории комплекса обустроено 16 дорожек для посетителей, имеется в распоряжении мягкая дизайнерская мебель, где удобно расслабиться и перевести дух.

В дополнение можно посетить ресторан с собственной пивоварней, выбрать изысканные блюда из предлагаемого меню. Здесь удобно проводить корпоративы, массовые праздники, когда гости соревнуются в активной игре, одновременно отдыхают и расслабляются. Если боулинг часто посещаем, рекомендуется завести дисконтную карту! По соседству функционирует бильярдная зона с американским пулом и русской игрой.

№5. Веревочный парк «Тарзания»

На территории Загородного парка расположилась «Тарзания». Она относящаяся к российской общей сети всех функционирующих веревочных парков. Стоит отметить, что подобные развлекательные зоны встречают посетителей в Пензе и Ярославле, Волгограде.

В целом аттракцион представлен пятью маршрутами из веревок, которые отличаются между собой уровнем сложности для прохождения. Здесь же обустроен Роллер-троллей со Скалодромом, имеется также Домик высоко на дереве, где устраиваются посиделки. Наряду с активными видами отдыха Тарзания предлагает организацию массовых праздников для взрослых и детей. Проводятся невероятные, интересные квесты, публику развлекают аниматоры.

№6. Самарский цирк

Место, о котором в детстве мечтает каждый ребенок, находится на набережной, выходящей на Волгу, является настоящей гордостью и символом Самары. Сюда постоянно приезжают самые разные цирковые группы с актуальными для современного общества программами.

Стандартно представления 1 полноценной труппы предлагаются зрителям в лице горожан и туристов на протяжении месяца. Цирковая афиша на постоянной основе пополняется новыми представлениями. На одно представление в среднем отводится порядка 2,5-3 часов. На арене демонстрируются выступления животных, предлагаются ледяные и водяные шоу, цирковые программы классического типа.

№7. Батут-парк «Atmosfera Jump»

Каждый взрослый человек с трепетом вспоминает беззаботное детство со всевозможными горками и каруселями, запутанными лабиринтами и высоким колесом обозрения. Вернуться в далекое беззаботное время и поностальгировать предлагает батутный современный парк! Функциональная зона представлена многочисленными отдельными батутами с возрастным разграничением, отличающимися уровнем сложности.

Перед заходом в зону с натянутыми полотнами для прыжков каждый посетитель проходит обязательный инструктаж. Так выходной день с активным отдыхом сохранит в памяти только хорошие воспоминания. Отдыхающим доступны тренировочные и спортивные батуты, также поролоновая яма.

Дата публикации: 20.02.2024 (13:14)| Просмотров: 507 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.