В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Путешествия

О безопасных путешествиях

Когда рождается малыш, перестаёшь сосредотачиваться только на себе и начинаешь делать всё, чтобы крохе было хорошо и удобно. Если у вас есть автомобиль, то одним из важнейших аксессуаров станет автокресло. Производители понимают, что наша задача — выбрать оптимальный вариант, который будет не только удобным, но и прочным. А так как индивидуальные предпочтения неисповедимы, то и предложения поступают самые разные.

Но для начала обратите внимание на весовую и возрастную категорию кресла. Есть люльки для самых маленьких, которые ещё не могут держать головку и сидеть. В таких устройствах легко спать всю дорогу, а возможность установить люльку на колёса от коляски делает любую поездку максимально комфортной. Как правило, вы дополнительно приобретаете только специальное крепление, чтобы иметь возможность превратить автокресло в полноценную коляску. Часто можно выбрать люльку под цвет колёс или вовсе купить всё в комплекте: тогда все аксессуары будут одного цвета, да и цена, возможно, окажется несколько ниже

Для деток постарше существуют классические автокресла: ребёнок уже достаточно подрос и начал интересоваться миром. Ему понравится сидеть и наблюдать за тем, что происходит на дороге. При желании можно приобрести специальную подушку, чтобы ребёнок мог вздремнуть, если предстоит долгий путь.

А вот ещё один интересный вариант для заботливых родителей. Речь идёт о специальных конвертах, в которые укутывается кроха. Можно больше не брать с собой дополнительные одеяла в холодное время: достаточно уложить своё чадо в объятья нежного и тёплого флиса и застегнуть пару кнопочек. В комплекте есть даже специальная удобная шапочка, которую можно надеть на ребёнка или отстегнуть от конверта, если в ней нет необходимости.

Конверт идеально подойдёт для новорожденных и сделает самую первую поездку домой тёплой и уютной. Важно, что конверт имеет специальные защитные ремни, поэтому вместо него нельзя использовать самодельные утеплители. К сожалению, многие из нас недооценивают опасности современных дорог: машин становится всё больше, а адекватных водителей — меньше. Никто не застрахован от резкого торможения или любого другого экстренного действия. В руках ребёнка не удержит даже самая любящая и заботливая мать: таковы законы вездесущей физики. Так зачем рисковать и полагаться на случай, если можно один раз купить кресло, чтобы больше об этом не думать?

Да, полицейские постоянно контролируют, как именно вы перевозите детей. Да, вам сделают замечание и выпишут штраф, если заметят нарушение. Да, вы можете месяцами избегать наказания, и никто никогда не узнает о том, как ваше чадо путешествует. Но разве мы думаем о штрафах и наказаниях, когда покупаем автокресло? Разве мы не хотим защитить своего ребёнка, когда надёжно прикрепляем его ремнями безопасности? Пожалуй, надо забыть о формальностях и действовать разумно, руководствуясь лучшими родительскими чувствами и неумолимой статистикой. А статистика, как вы уже догадались, на стороне тех, кто использует автолюльки и автокресла.

Кстати, когда впервые познакомитесь с данным механизмом, обязательно внимательно прочитайте инструкцию! Важно правильно установить сидение, чтобы ребёнок избежал серьёзных травм и повреждений в случае опасной дорожной ситуации. Например, люлька располагается так, чтобы ребёнок лежал головой к водителю: это связано с хрупкостью шейного отдела.  Одним словом, внимательно изучайте правила эксплуатации купленного изделия и не стесняйтесь задавать вопросы специалистам, если такие всё-таки возникают. Важнее всего безопасность малыша, а не наша гордыня и чувство всезнания. Берегите детей, ведь они так беззащитны!

 

Дата публикации: 20.09.2017 (11:44)| Просмотров: 1042 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.