Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Главная » Здоровье

О здоровье и питании детей

Наверное, многим родителям бывает временами сложно накормить детей. И хоть кто-то не понимает, как ребёнок может не есть овощи или есть только под трансляцию любимого мультика, такое случается чаще, чем хотелось бы. Пока чадо питается материнским молоком, мамы обычно спокойны: если малыш отказался от прикорма, то он голодным не останется. А вот что делать с подросшим ребёнком, имеющим не только свои вкусовые предпочтения, но и проявления не всегда простого характера?

А ведь питание крайне важно, ведь именно оно во многом определяет рост и развитие детей. Вряд ли кто-то откажется от сладкой конфетки или мороженого, но не все захотят есть варёную морковку или рыбу. Некоторые привереды и вовсе могут несколько дней отказываться от еды, ожидая, когда им уже будет предложено что-то менее полезное, но более вкусное.

Конечно, не стоит злоупотреблять вредной пищей, но иногда можно дать ребёнку и кусочек колбасы, и сосиску, и даже картошку фри. Главное, чтобы основой вашего стола была всё-таки правильная еда: не очень солёная, не острая и не жареная. Если ребёнок не ест овощи, то не стоит насильно впихивать в него брокколи и кабачки. Достаточно того, чтобы он употреблял свежую морковку и капусту, иногда лакомился свёклой и сладкими фруктами. Обычно проблем с питанием не возникает, когда ребёнок ходит в детский сад, ведь там есть сбалансированное меню, которое проработано до мелочей. Дома обеспечить такое разнообразие бывает сложно, да и не все дети будут есть то, что предложено дома. Всё-таки с мамой приятнее капризничать. Это факт. В том случае, когда дети дошкольные учреждения не посещают, маме приходится поломать голову, чем бы накормить своё чадо, чтоб это было не только вкусно, но и полезно.

К счастью, сейчас есть множество интересных книг, где даны не только подробные рецепты вкусных блюд, но и способы их украшения. Известно, что малыши охотно поедают то, что имеет необычную форму. Вот и приходится создавать из обычного пюре настоящие шедевры. Изобретательные мамы способны превратить обычную пищу в пиратские корабли, гнёзда милых пташек и просто забавные портреты, от которых у ребёнка сразу улучшается аппетит. И это нормально! Да, не хочется, чтобы естественный процесс требовал танцев с бубном, но все детки разные: кто-то охотно уплетает предложенное за обе щёки и просит добавки, а кому-то нужен домашний концерт, чтобы съесть пару законных ложек. Не стоит переживать по этому поводу, ведь возраст всё равно возьмёт своё: ребёнок обязательно начнёт кушать самостоятельно и радоваться тому, что вы ему предлагаете. Главное, ориентируйтесь на индивидуальные предпочтения своего ребёнка, а не на общие рекомендации, услышанные на детских площадках.          

Постарайтесь также ответственно подходить к составлению рациона и покупать только качественные продукты, чтобы избежать банального отравления, после которого ребёнку будет сложно вернуться  к нормальной трапезе. Здесь  уже вам потребуются не только собственные познания, но и опыт специалистов.

Наконец, помните, что одна из самых важных частей составляющих здоровье желудочно-кишечного тракта — это пребиотики, которые позволяют нормализовать флору кишечника и укрепить иммунитет. Современные производители позаботились о том, чтобы даже самые капризные дети получали всё необходимое в привлекательной форме, поэтому потенциальным покупателям предложены ДюфаМишки. Вроде бы, обычный мармелад, вот только с волшебным составом! Здесь вы не найдёте ничего вредного, а вот правильное употребление продукта позволит малышу получить важные компоненты, которые сделают его ещё крепче и здоровее. Волшебные мишки даже кальций помогают усваивать, а вот времени на уговоры тратить не придётся: дети сами охотно попробуют предложенное лакомство и точно останутся довольны. Просто следуйте инструкции и оставайтесь спокойны за своего малыша! Это тот случай, когда вкусное ещё и полезно!

Дата публикации: 26.03.2018 (23:42)| Просмотров: 798 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.