Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Об имплантации зубов

К сожалению, многие наши проблемы и трудности связаны с банальным незнанием природы некоторых вещей и вполне естественными страхами на уровне «я не знаю, мне страшно, оставлю всё, как есть». Именно поэтому мы готовы годами скрывать недостатки своих зубов, страдать от их болезненного состояния и жить так, как будто современная стоматология не предлагает нам качественной имплантации.

Имплантация зубов позволяет человеку успешно справиться с потерей зуба (или нескольких), избегая трудностей в дальнейшей жизни. Не стоит думать, что дырка в полости рта — это чисто косметический дефект. Нет, всё гораздо сложнее. Именно поэтому с имплантом не стоит затягивать, так как костная ткань имеет свойство рассасываться, что усложнит проведение процедуры и вызовет дополнительные траты.

Современные люди давно осознали, что имплантация зубов  - это вполне доступное решение, позволяющее не чувствовать какие-либо дефекты и не переставать улыбаться в привычном окружении. Как правило, имплант ставится один раз и на всю жизнь. Многие фирмы дают пожизненную гарантию, так что можно быть уверенным, что этот зуб уж точно не будет нуждаться в повторном лечении. Да, услуга эта стоит определённых денег, но разве наше физическое и психологическое здоровье не дороже? Сколько проблем возникает, когда вы не можете нормально пережевать любимый кусок мяса или открыто улыбнуться в кругу друзей! Это только кажется, что ко всему привыкаешь, но, на самом деле, чувствуешь постоянное угнетение и подавленность. А это уже вызывает раздражение, вспыльчивость, пессимизм и становится источником хронического стресса, что негативно сказывается на всей вашей жизни.

Имплантация зубов рекомендуется в следующих случаях:

  1. Потеря или отсутствие зубов в нижнем или верхнем ряду.
  2. Непереносимость съёмных протезов.

Процедура может быть выполнена в срочном порядке сразу после удаления зуба (тогда речь идёт о немедленной имплантации) или отсрочена до заживления лунки. Последний вариант осуществляется чаще всего, так как приходится попутно лечить различные воспалительные процессы из-за позднего обращения к специалисту. Иногда человек сначала настроен только на удаление зуба и только через некоторое время приходит к выводу, что ему нужен имплант.

Кстати, время приживления импланта во многом зависит именно от пациента: наличия вредных привычек и его готовности следовать рекомендациям врача. Часто люди активно жуют новоявленным зубов в то время, как нужно снизить нагрузку на него или исключить её вовсе.

Перед самой процедурой человеку придётся пройти комплексное обследование, осуществить санацию ротовой полости. Непосредственно перед имплантацией пациенту прописываются антибиотики, чтобы подавить деятельность микрофлоры. Наркоз может быть местным или общим: всё зависит от индивидуальных особенностей человека. Современная техника существенно снижает риск получения травмы во время проведения операции, а сама операция считается безболезненной и может проходить как в один, так и в несколько этапов.

В любом случае, не стоит оттягивать с посещением специалиста и принятием правильного решения, ведь наши зубы не отрастают вновь, как у некоторых рыб. Да, нам приходится самим совершать определённые усилия, чтобы быть здоровыми и красивыми. Настраивайтесь на нужный лад, верьте в себя и доверяйте своё благополучие людям, имеющим определённый опыт и знания. Если возникли вопросы, то не стесняйтесь их задавать, ведь знание — это сила и возможность справиться с любыми трудностями.

Дата публикации: 24.10.2017 (00:56)| Просмотров: 746 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.