Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
kireeff1van


Главная » Красота и здоровье

Обретаем хорошую фигуру без больших финансовых затрат

Наш организм получает макроэлементы из внешней среды посредством питания. С едой человек получает все необходимые белки, жиры, углеводы, микроэлементы и витамины. При пищеварении происходит расщепление элементов и полезные вещества усваиваются клетками. Поступление в организм неправильных пропорций белков, жиров и углеводов провоцирует нарушение обмена веществ. Это приводит к набору лишнего веса, от которого очень тяжело избавиться.

Для каждого человека существует своя норма потребления энергии с пищей. Если вы получаете больше энергии, чем тратите – следует обратить внимание на питание. Об этом нам сигнализирует набор веса и жировые отложения в самых неподходящих местах. В результате портится фигура, возникают психологические комплексы, страдают нервы и начинаются проблемы со здоровьем.

Диетологи многих стран непрерывно представляют нам всё новые диеты. Некоторые из них предполагают включение в рацион дорогих продуктов. Поэтому бытует миф, что диета – дорогое удовольствие. Но существуют формулы похудения с употреблением простых продуктов, которые есть в каждом доме. Худеть с их применением не только дёшево, а и полезно.

Натуральные углеводы содержат клетчатку, которая хорошо утоляет голод и наполняет желудок. Для диетического питания гречка является ценнейшим продуктом. Гречневая крупа содержит важные незаменимые кислоты – аргинин и лизин. Этот факт позволяет заменять ею мясо в рационе.

Большое количество минеральных веществ и витаминов располагает к использованию этого продукта в диетах. гречневая диета – одна из самых простых и доступных. Гибкость этой диеты заключается в комбинировании гречки с мёдом, сухофруктами, овощами, свежеприготовленными фрешами, обезжиренным кефиром.  За неделю можно лишиться 5–7 ненавистных килограмм, употребляя в пищу такой повседневный продукт, как гречка. Кроме того, она очищает пищеварительный тракт от скопленных токсинов и шлаков. Для гречневой диеты, как и для многих других, существуют не которые противопоказания.

Очень существенно утоляют голод привычные в нашем рационе яйца. Это не только источник белка для организма. Яйца представляют собой сокровищницу минеральных веществ и витаминов. Предотвратить развитие атеросклероза помогает лецитин, который содержится в этом продукте в большом количестве. Холин в желтке несёт функцию нормализации накопления жира человеческим организмом. Яичная диета на 4 недели поможет не только обрести стройность за быстрый срок, а ещё насытит сердце магнием и кальцием. Возможно, существует боязнь употребления большого количества яиц из-за образования холестерина. Современные учёные доказали, что это не так, ведь они включают много ненасыщенных жиров.

Очень важно входить и выходить из любой диеты постепенно, чтобы не наносить вред индивидуальному метаболизму. После периода диетического питания требуется сбалансировано потреблять пищу, чтобы снова не набрать лишние килограммы.

 

Дата публикации: 24.12.2015 (21:19)| Просмотров: 762 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.