Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
hasanovaguzel


Главная » Планирование пола ребенка

Определение пола ребенка по китайской таблице: история и особенности методики

Рождение ребенка – важное событие в жизни каждой молодой пары. Его ждут с большим нетерпением. Узнав о беременности, будущие родители тут же начинают искать способы определения пола будущего младенца. Естественно, наиболее надежным способом является УЗИ. Но информативным оно является только спустя несколько месяцев. Сегодня существуют и другие методы, которые позволяют не только узнать предположительный пол ребенка, но и запланировать его. Для этого используются хромосомные, кровяные показатели, возраст и прочее.

Одним из наиболее популярных способов является определение пола ребенка по китайской таблице, найти которую можно на многих специализированных ресурсах. Согласно легенде, эта диаграмма была обнаружена больше 700 лет назад. Нашли таблицу в гробнице одного из монахов-отшельников на территории Пекина. Археологи досконально изучили находку. На ней был изображен лунный календарь, позволяющий определить пол будущего монаха. Специалисты сопоставили результаты и обнаружили, что точность этого метода, при условии правильного использования таблицы, составляет 90 процентов. Но на самом деле эта цифра преувеличена. В 1999 году социологи провели статистические опросы. По их результатам стало понятно, что точность достигает 75 процентов, что является весьма неплохим результатом.

Чтобы определить пол ребенка по китайской таблице, необходимо сопоставить информацию о месяце зачатия и возрасте будущей мамы на этот момент. Первый показатель находится в графе по вертикали, а второй – по горизонтали. В месте, где эти значения сходятся в одну точку есть символы «м» или «д». Похожий принцип используется и в японской таблице. Только в этом случае используется не дата зачатия и возраст женщины, а месяц рождения будущих отца и матери. Точность этой таблицы составляет около семидесяти процентов.

Мнения молодых родителей относительно доверия к этим методикам расходятся. Они, как и многие другие способы, дают лишь относительный результат. До сих пор в мире не существует технологии определения пола, которая гарантировала бы стопроцентное попадание. Даже высокотехнологическое оборудование иногда дает сбой. Специалисты сомневаются, что когда-то удастся найти метод, который давал бы точные результаты. Ведь человеческий организм все еще полон загадок и тайн.

Много полезных статей и сервисов для будущих мам представлено на mama.neolove.ru – настоятельно рекомендуем!

Дата публикации: 04.12.2015 (23:04)| Просмотров: 2963 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.