Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Главная » Осени чудесные мгновенья. Проза. Дети 7-10 лет

Лесное приключение Дэйвинду и Найды

Автор: Подилько Екатерина, 7 лет
Дэйвинду и Найда — это две веселые кошечки. Они подружки и все время гуляют вместе. Однажды осенью они гуляли по лесу и вдруг встретили там Лису. И они у неё спросили: «Госпожа Лиса! Что Вы делаете осенью?» А Лиса им ответила: «Осенью я охочусь. Я наедаюсь на зиму на всякий случай. И ещё осенью я готовлю себе нору, где я буду спать. И Лиса сказала: «До свидания!» . Дэйвинду и Найда решили тоже сказать «До свидания» и именно так они и сделали. Пройдя еще немного, они встретили какого-то непонятного вислоухого кота с кисточками на ушах и каким-то странным узором. Этот узор был такой: какие-то снежинки без хвостиков или какие-то точки с палочками. На всякий случай Дэйвинду и Найда спрятались за куст, который рос поблизости. Дэйвинду спросила осторожно: «Кто ты?». Кот ответил: «Я Рысь.» А Дэйвинду сказала: «Привет, Рысь. Я — Дэйвинду, а это Найда, моя подруга.» Рысь сказала: «Приятно познакомиться, Найда и Дэйвинду, но мне сейчас некогда, надо к зиме готовиться», и убежала в лес. Вдруг Дэйвинду и Найда увидели Белку, которая скакала по сосне. Они спросили у Белки: «Куда Вы спешите?» И Белка ответила им: «Я собираю шишки, желуди, ранетки, грибы.» - «А зачем Вы это делаете?» - «Чтобы зимой было что есть. Но самое главное, я набираю побольше листочков и хвои, чтобы утеплить гайно. Это так домик мой называется.» - «До свидания, госпожа Белка, не будем тебе мешать.» - сказали Найда и Дэйвинду и пошли дальше. Они подошли к какому-то пеньку и увидели рядом непонятный клубок — то ли звезда морская, то ли ёж. Всё-таки это был Ёж. Они спросили его: « Господин Ёжик, что ты делаешь осенью?» Ёжик им ответил: «Я собираю листья себе в домик, чтобы мне там было тепло спать зимой. И ещё я собираю грибы, чтобы было что есть. Я вообще-то сплю зимой, но вдруг я проснусь от голода?» И он побежал дальше, а Дэйвинду и Найда тоже пошли и встретили Волка. Они его не испугались — это были очень смелые кошечки-, а спросили: «Господин Волк, что Вы делаете осенью?». Волк ответил: «Осенью я охочусь на всяких животных что-то вроде зайца. И ещё осенью я захожу в гости к Медведю, потому что я всё время забываю, какая мелкая дичь не спит зимой, чтобы на нее охотиться». А вот и Медведь идет навстречу. Они спросили: «Медведь, а Вы что осенью делаете?». Медведь им ответил: «Я готовлюсь к спячке. Я много ем, но на всякий случай в свою берлогу запасаю воду из реки, чтобы попить. В нашем лесу растут высокие ревни, у них толстый стебель и в него можно налить воды. В своей берлоге я выкапываю ямку, чтобы было куда зимой ходить в туалет. Ещё я жир в себе вырабатываю, чтобы было что зимой поесть». Ещё они встретили в лесу Кабана, но про него писать скукотища: он только и знает, что роет землю и ищет жёлуди.
Когда Дэйвинду и Найда уходили из леса, все, кого они встретили, их провожали и желали:
Белка — чтобы у них всегда был тёплый дом,
Лиса — чтобы у них всегда была еда,
Ёжик — чтобы им всегда было тепло,
Кабан — чтобы им никогда не было скучно,
Медведь — чтобы у них всегда было хорошее настроение,
Рысь — чтобы им было уютно в своём доме.
Все животные проводили их до конца леса и Дэйвинду сказала: «Может мы еще когда-нибудь встретимся с этими зверями...» Найда сказала: «Да, хотелось бы. Хоть мы сначала и испугались Волка, Медведя, Кабана и Лису, но всё же с ними подружились. Не такие они и страшные оказались».
Дата публикации: 13.10.2015 (18:48)| Просмотров: 516 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.