Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

От чего зависит быстрое и качественное приживление имплантата

Имплантация – это уникальная технология протезирования. Дело в том, что она основывается на биологических процессах и достижениях научного и технического прогресса. Именно благодаря этому в стоматологии появилась возможность сращивать искусственный корень из титана с челюстной костной тканью и пользоваться таким открытием, как процесс остеинтеграции. Импланты сегодня приживаются в 98 случаях из ста. Это значит, что отторгаются только два процента изделий. Причем приживление все пациенты желают получить оперативное и качественное. Но от каких факторов зависит подобное приживление?


Первым фактором специалисты называют возраст, пол человека, а также его самочувствие и состояние здоровья. У молодых и здоровых людей процесс приживления завершится намного быстрее, чем у пожилого пациента, чье состояние организма отягощено несколькими хроническими заболеваниями.


Вторым фактором является качественная подготовка к процедуре имплантации зубов в Белоруссии. Во время подготовки стоматологу полагается ликвидировать все болезни ротовой полости пациента. Пациент в свою очередь должен пройти обследование, чтобы выявить болезни, при наличии которых имплантацию проводить нельзя. В обязанности пациента также входит осуществление качественной гигиены ротовой полости.


Третьим фактором, влияющим на качество и быстроту приживления имплантов, стоматологи называют грамотно подобранный имплантат. Это означает, что его конфигурация и размер должны соответствовать природным зубам пациента. Слишком толстые и удлиненные изделия будут смотреться во рту пациента не эстетично, и портить внешний вид всего зубного ряда.


Четвертый фактор предполагает корректную работу стоматолога-имплантолога (см. http://www.stanevko.by) и качественный монтаж изделия. Имплантацию можно считать удавшейся, если в момент хирургических манипуляций не наблюдалось каких-либо осложнений, а в первые дни не случилось отторжения имплантата.


Последний фактор успешной имплантации – это неукоснительное выполнение пациентом тех рекомендаций, которыми его снабдил доктор. После имплантации изделиям и всей ротовой полости требуется тщательная и скрупулезная гигиена. Пациенту также вменяется в обязанность следить за своим самочувствием. Если он почувствует недомогание или дискомфорт, как во всем организме, так и челюстно-лицевом аппарате, то ему следует незамедлительно нанести визит своему стоматологу для своевременного устранения осложнений.


Обычно имплантанты при традиционной двухфазной имплантации приживаются около трех месяцев. После завершения процесса остеоинтеграции импланты оснащаются переходниками (абатментами), на которые насаживаются коронки искусственных зубов либо протезные конструкции.
При базальной однофазной экспресс-имплантации процесс приживление будет в разы короче и займет всего несколько дней.

 

Дата публикации: 10.10.2016 (13:58)| Просмотров: 1193 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.