В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Главная » Путешествия

Отдых в Абхазии: на чем сэкономить и о чем не забыть

Приехать в Абхазию стоит хотя бы ради тех великолепных пейзажей, которые все видели на открытках, календарях, в различных передачах по телевизору. Местные горы буквально захватили Инстаграмм, озера с чистейшей водой именно в этой стране постоянно появляются на страницах лучших тревел-блогеров. Увидеть все это своими глазами, заодно позагорать на пляже и окунуться в теплое море может абсолютно каждый. Абхазия – не самая дорогая страна для отдыха даже в высокий сезон.

 

Как сэкономить

Приезжая в Абхазию, не стоит рассчитывать на то, что здесь всегда будут свободные номера в гостиницах, найдутся места в автобусах и поездах. Отдых именно здесь привлекает тысячи людей каждый месяц и заполненными оказываются даже небольшие гостевые дома. Чтобы сэкономить и при этом отлично провести время, следует подготовиться заранее. За несколько месяцев, возможно даже за полгода, стоит забронировать номер по специальной цене. Скидка может составить до 40 процентов, а это очень выгодно. К примеру, для тех, кого интересует пансионат Сан-Марина, Абхазия, официальный сайт уже опубликовал некоторые цены.
Сэкономить также можно и на посещении различных ресторанов и кафе. В туристических местах, на центральных улицах, около самых известных достопримечательностей расположились кофейни и открытые террасы с самыми впечатляющими ценами, но на самом деле еда в Абхазии очень доступна. Даже в ресторане можно поужинать на среднюю сумму около двух тысяч за взрослого человека и это с напитками. Овощи, фрукты, зелень, морепродукты на местных, не туристических, рынках продаются по таким удивительно низким ценам, которые впечатляют даже жителей приморских районов.
 

На чем не экономить

На чем действительно не стоит экономить, так это на хороших гидах и интересных экскурсиях. Конечно, если со страной туристы более-менее знакомы, они могут отправиться в путешествие по новым местам и самостоятельно. Но тем, кто хочет просто смотреть вокруг себя и узнавать что-то новое, лучше обратиться к частным местным гидам. Они проводят и конные прогулки, и увлекательные сафари на внедорожниках. Такие экскурсии могут быть короткими или многодневными, с проживанием в палатках или с переездом между небольшими поселениями, где можно снять комнату на ночь. Это лучшая возможность посмотреть настоящую Абхазию такой, какой ее уже нельзя увидеть в крупных современных городах и на приморских курортах.
Дата публикации: 20.01.2018 (14:25)| Просмотров: 693 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.