Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Почему зверобой считается одной из самых полезных трав?

Почему зверобой считается одной из самых полезных трав?

Лечебные травы получили широкое применение в народной медицине, косметологии. Есть даже целое направление, которое получило название «фитотерапия». Это лечение, основанное на использовании различных видов целебных растений и трав. Одной из самых полезных считают траву зверобой, которая используется для приготовления отваров, настоек и натурального масла для наружного и внутреннего применения.

Полезные свойства травы зверобой

В траве зверобоя содержится широкий спектр веществ, приносящих пользу организму. Он богат витаминами Е и С, содержит эфирные масла, аскорбиновую кислоту, дубильные и смолистые вещества, польза которых для организма неоценима. Именно поэтому народная медицина не обходится без использования данного вида целебной травы. Она находит применение при приготовлении лечебных отваров, настоек из целебных трав, а также натуральных масел, которые дополняют комплексные программы лечения различных заболеваний. Полезные свойства зверобоя используются человеком для лечения широкого спектра заболеваний. Трава назначается при проблемах с желудочно-кишечным трактом, неврозах, гинекологических расстройствах, болезнях органов дыхания, ротовой полости, кожных заболеваниях и даже для очистки организма от паразитов. Полезные свойства травы раскрываются как самостоятельно, так и в сочетании с другими целебными травами – в составе наборов.

Показания для использования зверобоя

Принимать настои и отвары из травы зверобоя назначается пациентам, которые страдают от дисбактериоза и других расстройств работы ЖКТ. Считается, что эта трава способствует гармонизации микрофлоры и оказывает положительное влияние на работу желудка и кишечника. Зверобой также полезен для женского здоровья – он способствует избавлению от кандидоза и других видов дисбиоза женских половых органов, нормализует микрофлору органов малого таза. Полезен зверобой и для мужчин: с его помощью можно успешно бороться с простатитом и другими хроническими воспалительными заболеваниями органов репродукции, эректильной дисфункцией и снижением либидо. Много пользы зверобой может принести людям, страдающим нервозами и другими психическими расстройствами, вызванными стрессами и эмоциональным переутомлением. Настойки и отвары из зверобоя успокаивают и способствуют укреплению нервной системы.

Дата публикации: 08.01.2018 (01:54)| Просмотров: 675 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.