В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Покупка одежды для подростка

Выбрать детскую одежду для ребенка сложная задача. При покупке родители обращают внимание не только на удобство одежды в носке и уходе, но и красоту, выбранный стиль. И если для маленького ребенка эти качества редко играют какую-то роль, то приобретение одежды ребенку подросткового возраста зачастую сопряжено с некоторыми сложностями.

Проблемы при покупке одежды подростку

Самая сложная проблема при покупке одежды касается всех детей, но в подростковом возрасте может проявиться особенно остро. Не секрет, что дети очень быстро растут и покупать новые блузки или брюки приходится не то что ежегодно, но иногда два раза за сезон. С одной стороны приходится тратить значительные финансовые средства, ведь цена на детскую одежду соизмерима с взрослой, а с другой необходимо дополнительно посетить магазин, затратить время на выбор и примерку. Несколько уменьшить эти проблемы можно обратившись в интернет-магазин одежды для детей.
 

Вторая сложность заключается в переменчивости настроения и предпочтений у подростков. В это время совершенно спокойный до этого ребенок может начать совершать импульсивные, нелогичные поступки, кидаться из крайности в крайность. Сегодня эти кроссовки или юбка жизненно необходимы, а уже через неделю пылятся в шкафу и никогда больше не одеваются. Зато появляются новые идеи и желания. Поэтому не стоит поддаваться первому импульсу, лучше обдумать необходимость покупки в течение нескольких дней, а уже потом совершать покупку.

Мнение ребенка или взрослый выбор?

Подростковый период это время поиска себя, своего собственного стиля. Зачастую подростки очень категоричны и упрямы. Они выбирают какой-то конкретный стиль и не хотят от него отступать ни на шаг, не слушают мнение близких людей.

Свои мысли о той или иной модели родителям нужно высказывать ненавязчиво, избегая резкой критики, ведь помимо покупки в данный момент нужно еще научить ребенка в будущем самостоятельно выбирать качественную, удобную и красивую одежду.

Если совсем не учитывать мнение подростка, то можно создать лишний конфликт, что негативно скажется не только на эмоциональной обстановке в семье, но и может подорвать веру ребенка в родителей, в их понимание его проблем.

Однако если пустить все на самотек, то возможны конфликты между подростком и окружающими. Нужно найти золотую середину, что вполне реально сделать, ведь одежда для подростков очень разнообразна.
 

Формирование гардероба

Как девочке, так и мальчику нужно объяснять, что гардероб должен быть разнообразным. В него обязательно нужно включить несколько комплектов универсальной, базовой одежды:

  • джинсы;
  • футболки;
  • свитера;
  • платья и юбки для девочек;
  • брюки для мальчиков.

Желательно в гардеробе иметь пару вещей классического стиля.

В среде подростков сейчас очень актуальна многослойность, одежда спортивного стиля. Если в школу так ходить не стоит, то можно позволить ребенку такую одежду дома, во время прогулок с друзьями.

Дата публикации: 26.05.2017 (10:34)| Просмотров: 1085 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.