Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Правильный уход за кожей тела

На сегодняшний день внешность играет важную роль в жизни человека. Чем привлекательнее он выглядит, тем проще ему устроиться на работу, войти в круг доверия незнакомца, стать успешным в обществе.Кожа играет ключевую роль, чем чище и моложе она, тем больше шансов у личности чего-то достичь.

Большинство людей осуществляют недостаточный уход за кожей, так как считают, что для этого потребуется множество времени, которого у них нет. Они глубоко ошибаются, поскольку практически никто не вдавался в подробности, как происходит процесс "ухаживания".

Существует целый список вещей, которые помогут человеку вернуть упругость и эластичность кожи. Если не пренебрегать следующими правилами, то есть большая вероятность того, что на теле не будет никаких морщин.

Что нужно знать?

Как показывает статистика, огромное число косметологов считают, что для осуществления правильного ухода за кожей тела следует знать определенный "базис" информации.

  • У большинства людей кожа комбинированная. На ягодицах и бедрах - сухая, на грудных и спинных мышцах - жирная. Дерма становится сухой с годами из-за гормональных процессов.
  • Если человек регулярно занимается физическими упражнениями, то душ следует принимать только тогда, когда потовые железы перестают выделять "жидкость". Также следует знать, что вода в душе должна быть теплой. Холодный душ способствует возникновению нарушения температурного режима.
  • После курсов определенных диет, либо приема различных лекарств, кожа человека будет нуждаться в более интенсивном уходе.
  • Как показывает статистика, функции эластичности и упругости кожи теряют свои характеристики приблизительно в тридцать пять лет.
  • При температуре ниже нуля, дерма человека нуждается в постоянном уходе. Зачастую человеку достаточно покрыть участки кожи зимними вещами, либо же находится в теплом помещении.

Как ухаживать за кожей тела?

Если человек станет более ответственным и не будет игнорировать следующие правила, то он сможет избежать негативных факторов: проблемы с дермой, шелушение, сухость и другие.

  • Регулярно выполнять физические упражнения. Они тонизируют и дают определенную энергию организму. Хорошо влияют на покров кожи тела. Спорт помогает улучшить кровоток, который в свою очередь дает дерме больше питательных веществ.
  • Крайне рекомендуется посещать баню, со специальными средствами, их вы можете купить на странице спа косметики для тела http://gloria-sweet.ru, данную процедуру желательно проводить как минимум, раз в месяц.
  • Покупайте только щадящее мыло. Оно обогащено липидами, которые не дают кожи стать сухой. Человек не будет испытывать никакого дискомфорта, поскольку в составе данного средства нет никаких вредоносных элементов.
  • Только теплая вода в душе поможет улучшить характеристики кожи. Ни в коем случае не стоит использовать горячий или холодный душ. Врачи также советуют во время "мыльных процедур" начинать с пальцев ног и подниматься вверх по телу. Благодаря данным действиям нормализовывается обмен веществ, а также человек избавляется от отмерших клеток дермы. Отсюда можно сделать вывод, что при таком способе, кожа человека может постоянно обновляться и омолаживаться, если будут соблюдены вышеописанные требования.
  • Если человек желает воспользоваться ванной, то следует добавить в воду эфирные масла, потому что они способствуют тонизированию всего организма. Также можно вместо данного вещества использовать морскую соль, которая ничем не уступает предыдущему элементу. Если человек обладает слишком чувствительной кожей, то ему необходимо использовать двууглекислую соду, которая способствует смягчению воды, так как водопроводная жидкость слишком жесткая.
  • Перед тем, как взять полотенце, еще раз сполосните все тело, дабы не осталось моющего средства. После можете вытираться, но не переусердствуйте, то есть не трите кожу до полного высыхания.

  • Для более детальной очистки кожи от мертвых клеток понадобится определенная процедура - пилинг.
  • Человек должен всегда защищать свою кожу от солнечных лучей. Врачи крайне не рекомендуют выходить на прогулку без защиты под солнцем. Перед выходом следует нанести на кожу специализированный крем с SPF - фактором. В жаркие часы старайтесь передвигаться в тени.
  • Пейте много воды. Для того, чтобы кожа была гибка и эластична, организм должен получать необходимую порцию жидкости. У каждого своя норма, но средний показатель - восемь стаканов в день.⦁ Пейте много воды. Для того, чтобы кожа была гибка и эластична, организм должен получать необходимую порцию жидкости. У каждого своя норма, но средний показатель - восемь стаканов в день.
  • Соблюдайте диету, которая сбалансирована. Фрукты и овощи богаты антиоксидантами, которые помогают организму сохранить здоровье и красоту кожи.
  • Здоровый сон - это восемь часов. Высыпайтесь, дабы ваш организм работал в полную силу.
  • Бросьте вредные привычки. Главными врагами здоровой кожи являются: алкоголь, табачные изделия и прочее. Если их употреблять, то цвет лица становится тусклым и безжизненным, а также начинается процесс старения кожи.


Как приготовить гель в домашних условиях ?

Гель - это отличный способ, который гарантирует стопроцентный уход за кожей тела.

Ингредиенты:

  • масло кунжута - одна чайная ложка
  • жидкое мыло - пятьдесят грамм
  • морская соль - половина чайной ложки
  • масло ши - одна чайная ложка
  • овсянка - две чайные ложки
  • масло оливковое - одна чайная ложка
  • сухое молоко - две чайные ложки
  • мед - одна чайная ложка

Приготовление:

  • Берем стеклянную посуду и в нее выливаем жидкое мыло. После добавляем все масла, которые были указаны в ингредиентах. Размешиваем данные элементы.Берем стеклянную посуду и в нее выливаем жидкое мыло. После добавляем все масла, которые были указаны в ингредиентах. Размешиваем данные элементы.
  • Затем добавляем сухое молоко и мед. Все это перемешиваем.
  • Необходимо измельчить овсянку. Можно использовать кофемолку. После чего добавляем ее к остальным компонентам.
  • После добавляем морскую соль и тщательно размешиваем ингредиенты.

Как только будет выполнен последний пункт, массу следует перелить из стеклянной посуды в заранее подготовленную емкость.

Следует знать, что если человек будет следовать данным советам, то он сможет приостановить на определенный период времени процесс старения кожи. Дерма обретет достойный вид, станет упругой и эластичной.

У человека больше не будет никакого дискомфорта, появится уверенность в себе, которая послужит ему в будущем.

Дата публикации: 25.10.2017 (22:24)| Просмотров: 908 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.